Дело № 2035/9602/2012
22 ноября 2012 года г. Харькова
Червонозаводской районный суд г.Харькова в составе :
председательствующего судьи -Никулиной Л.П.,
при секретаре -Вараксиной Н.С.
с участием прокурора Слисаренка Я.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании представление Уголовно-исполнительной инспекции Червонозаводского района г. Харькова государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказания в Харьковской области об освобождении от наказания :
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г.Харькова, гражданки Украины, украинки, со средне-специальным образованием, не замужней, не работающей, проживающей по адресу : АДРЕСА_1 ранее не судимой в силу ст. 89 УК Украины,-
ОСОБА_1 осуждена 11 октября 2010 года Московским районным судом г.Харькова по ч.3 ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы .В соответствии ст.75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытанием сроком на 2 года.
Уголовно-исполнительная инспекция Червонозаводского района г. Харькова обратилась в суд с представлением об освобождении ОСОБА_1 от наказания в связи с окончанием срока испытания, указав, на то, что за период пребывания на учете в УИН она зарекомендовала себя удовлетворительно, обязательства, возложенные на нее судом, выполнил, нового преступления не совершила.
В судебное заседание представитель УИН Червонозаводского района г. Харькова, ОСОБА_1 не явились, о времени и дне слушания дела были уведомлены своевременно и надлежащим образом..
Суд, выслушав мнение прокурора, полагавшего возможным освободить ОСОБА_1 от отбывания наказания по приговору Московского районного суда г.Харькова от 11.10.2010 года, находит представление подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.408-1 УПК Украины , суд,-
ОСОБА_1 освободить от наказания, назначенного приговором Московского районного суда г. Харькова от 11 октября 2010 года.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Харьковской области через районный суд в течении 7 суток.
Судья - Никулина Л.П. 22.11.2012