Постанова від 30.08.2012 по справі 1506/3148/2012

Біляївський районний суд Одеської області

Справа № 1506/3148/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.08.2012

Беляевский районный суд Одесской области

в составе: председательствующего судьи Пендюры Л.А.

с участием секретаря -Довженко И.С.

прокурора - Аванесова А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Беляевка уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Бричаны

р. Молдовы, молдаванина, гражданина Молдовы, образование среднее, холостого,

не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2

проживающего по адресу: в АДРЕСА_1 ранее не судимого:

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины,

УСТАНОВИЛ :

ОСОБА_1 обвиняется в том, 25.05.2012 года около 10 часов находясь возле дома №84а по ул. Хаджибеевской в с. Нерубайское Беляевского района путем свободного доступа тайно похитил прикрепленный к бетонному столбу рюкзак, стоимостью 240 грн. в котором находились: мобильный телефон «Нокиа 6700»имей НОМЕР_1 стоимостью 2400 грн. с сим картой мобильного оператора «Киевстар»НОМЕР_2 стоимостью 15 грн. на счету которой были деньги в сумме 10 грн., спортивные печатки стоимостью 180 грн., резиновый эспандер стоимостью 120 грн., зонт стоимостью 120 грн., флеш - карта памяти на 4 Гб стоимостью 150 грн., бутылка минеральной воды «Моршинская»объемом 0.5 л стоимостью 5 грн. 50 коп., четыри ключа от дверных замков, которые материальной ценности не представляют, чем причинил потерпевшей ОСОБА_3 материальный ущерб на сумму 3240 грн. 50 коп.

Подсудимый ОСОБА_1 в судебное заседание 30.07.2012 года не явился, а постановление о его приводе не исполнено. Согласно рапорта УИМ Беляевского РО УМВД Украины лейтенанта милиции Тачук А.С. подсудимый ОСОБА_1 отсутствует по месту своего жительства, место его нахождения не известно.

Суд считает, что подсудимый нарушил подписку о невыезде, скрылся от суда с целью избежать наказания за содеянное, а по этому на него необходимо объявить розыск и избрать более суровую меру пресечения -заключение под стражу.

Руководствуясь ст. 288, 280 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Объявить розыск ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Бричаны, р. Молдовы, молдаванина, гражданина Молдовы, образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2 проживающего по адресу: в АДРЕСА_1, ранее не судимого.

При установлении его места нахождения изменить ОСОБА_1 меру пресечения подписку о невыезде на заключение под стражу и содержать его в ОСИ УГДУ по ВИН в Одесской области.

Исполнение постановления поручить Беляевскому РО УМВД Украины в Одесской области.

Об исполнении постановления сообщить Беляевскому райсуду.

Производство по настоящему делу приостановить до установления места жительства подсудимого.

Постановление обжалованию не подлежит.

Суддя Біляївського районного суду Л. О. Пендюра

Попередній документ
27685146
Наступний документ
27685148
Інформація про рішення:
№ рішення: 27685147
№ справи: 1506/3148/2012
Дата рішення: 30.08.2012
Дата публікації: 20.12.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Біляївський районний суд Одеської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка