Дело № 5-268/12
14.11.2012 Славяносербский районный суд Луганской области
в составе:
председательствующего судьи Тиминского В.В.
при секретаре Стрельцовой Е.В.
с участием прокурора Клапатюка И.П.
рассмотрев в открытом судебном заседании в п. Славяносербск представление ст. инспектора УИИ Славяносербского района об освобождении от отбывания наказания с испытанием,-
Приговором Славяносербского районного суда Луганской области от 18.10.2011 года ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, осужден по ст. ст.309 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы, с применением ст.75, ст. 76 УК Украины с испытанием на 1 год и обязанностью периодически являться на регистрацию в органы УИИ. В представлении ставится вопрос об освобождении осужденного от наказания.
Исследовав материалы дела, заслушав инспектора УИИ, осужденного, мнение прокурора, суд находит представление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку испытательный срок у осужденного истек. По месту жительства характеризуется положительно, в органы УИИ для регистрации являлся вовремя, других преступлений не совершал и может быть освобожден от наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины, суд, -
Освободить ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, от наказания, назначенного по приговору Славяносербского районного суда Луганской области от 18.10.2011 года в связи с истечением испытательного срока.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья В.В. Тиминский