Справа № 401/10937/12
(3/401/4294/12)
именем Украины
24.10.2012
г. Днепропетровск
Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска Дяченко И.В., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, -
23.09.2012 года, около 01-40 часов, в г. Днепропетровске, на пр. Воронцова, водитель, ОСОБА_1, управляя автомобилем ВАЗ 21063, г/е АЕ 3100 АС, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, вследствие чего совершил наезд на забор двора дома №76. При ДТП автомобиль и забор двора дома №76 получили механические повреждения, нанесен материальный ущерб, водитель, ОСОБА_1, получил телесные повреждения.
Таким образом, ОСОБА_1, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.
Данные обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном правонарушении от 29.09.2012 года, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.09.2012 года, протоколом осмотра места ДТП от 23.09.2012 года, справкой ОСОБА_1 из травмпункта от 23.09.2012 года, письменными объяснениями правонарушителя ОСОБА_1
Исследовав имеющиеся доказательства, считаю, что ОСОБА_1 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП.
Назначая вид наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя и считает возможным избрать ОСОБА_1 наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 283, 284 КУоАП,-
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа, в размере 400 грн.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья Дяченко И.В.