Дело № 2018/16332/2012
н/п 1/2018/1009/2012
о предварительном рассмотрении уголовного дела
01.11.2012 г. Харьков
Киевский районный суд г. Харькова в составе:
председательствующего - судьи Муратовой С.А.
при секретаре - Сергеевой В.С.
с участием прокурора - Калюжко А.А.
адвоката - ОСОБА_1
обвиняемого - ОСОБА_2,
предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Харькова уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5
по ч. 1 ст. 309 УК Украины, -
Установил:
В производство Киевского районного суда г. Харькова 10.10.2012 поступило указанное уголовное дело, которое в автоматизированной системе определено данному составу суда (л.д. 107).
Выслушав доклад прокурора о возможности назначения уголовного дела к судебному рассмотрению, участников процесса, суд приходит к выводу, что при возбуждении уголовного дела, производстве досудебного следствия, не было допущено нарушений требований УПК Украины, без устранения которых дело не может быть назначено к судебному рассмотрению.
Данное уголовное дело подсудно суду. Оснований для его прекращения или приостановления нет. По делу собраны доказательства для рассмотрения дела в судебном заседании. Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины.
При предварительном рассмотрении данного уголовного дела адвокат заявил ходатайство о прекращении производства по делу на основании ч. 4 ст. 309 УК Украины. Обвиняемый поддержал ходатайство.
Прокурор возражал против удовлетворения данного ходатайства, полагая его преждевременным на данной стадии процесса, указывая о необходимости установить в ходе досудебного следствия правильность квалификации действий подсудимого по ч. 1 ст. 309 УК Украины, отношение ОСОБА_2 к инкриминируемому преступлении.
По тем же основаниям суд также считает ходатайство адвоката о прекращении уголовного дела преждевременным, учитывая, что оценка собранных по делу доказательств осуществляется судом после рассмотрения уголовного дела по существу, поэтому отказывает в удовлетворении заявленного ходатайства о прекращении уголовного дела на данной стадии процесса.
Принимая во внимание наличие достаточных оснований для рассмотрения дела в судебном заседании, руководствуясь ст. ст. 237, 244, 245, 253 УПК Украины, суд, -
Назначить уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 309 УК Украины к судебному рассмотрению в открытом судебном заседании в помещении Киевского районного суда г. Харькова (г. Харьков, ул. Блюхера, 7-а) на 12-00 часов 15 ноября 2012 года, с участием защиты, с вызовом в судебное заседание лиц, указанных в списке к обвинительному заключению.
Меру пресечения подсудимому ОСОБА_2 оставить прежней - подписку о невыезде.
В удовлетворении ходатайства адвоката ОСОБА_1 о прекращении уголовного дела на основании ч. 4 ст. 309 УК Украины -отказать.
Постановление обжалованию не подлежит.
Постановление изготовлено в совещательной комнате, является оригиналом.
Судья -