Біляївський районний суд Одеської області
Справа № 1506/5231/2012
25.10.2012
Беляевский районный суд
Одесской области
в составе председательствующего -судьи Бобуёк А.Д.
при секретаре Кравец В.В.
с участием прокурора Кирилина Е.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Беляевка постановление заместителя начальника СО Беляевского РО ГУМВД Украины в Одесской области майора милиции Проценко Е.А. о прекращении уголовного дела № 115199700591 в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности,
24 сентября 1997 года около 20.00 час. на 7 км автодороги Котовка-Ильинка Беляевского р-на, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на неустановленную женщину, которая от полученных в результаты ДТП травм, скончалась на месте происшествия.
По данному факту Беляевским РО УМВД Украины в Одесской области было возбуждено уголовное дело № 115199700591 по признакам ст. 286 ч. 2 УК Украины, однако в ходе его расследования лица, совершившие данное преступление не установлены.
Принимая во внимание, что указанное преступление в соответствии со ст. 12 УК Украины относится к тяжкому преступлению, и со дня его совершения истекли сроки давности, предусмотренные п. 4 ч. 1 ст. 49 УК Украины, суд считает, что данное уголовное дело подлежит прекращению.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 49 УК Украины, п. 5 ч. 1 ст. 71, 111, 248 УПК Украины, суд -
Уголовное дело № 115199700591 по факту наезда неустановленного транспортного средства под управлением неустановленного лица на неустановленную женщину, которая от полученных в результате ДТП травм, скончалась на месте происшествия, по признакам ст. 286 ч. 2 УК Украины прекратить в связи с истечением сроков давности.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области в течении 7-ми суток с момента его оглашения.
Суддя А. Д. Бобуйок