Дело № 1505/8002/2012
Именем Украины
24.09.2012г. Белгород -Днестровский
Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области
в составе председательствующего судьи Акуловой М.И.
при секретаре Червинской И.В.
с участием прокурора Лоза Т.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Белгород-Днестровский представление инспектора Белгород-Днестровской межрайонной уголовно-исполнительной инспекции об условно досрочном освобождении от отбывания наказания в виде исправительных работ в отношении :
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, ул. С. Задорожного 30, Одесской области, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, работающего ООО «Пластмед»токарем, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судимого :
- 07.12.2006 года Белгород-Днестровским горрайонным судом Одесской области по ст.ст. 115 ч.1, 358 ч.1,3, 186 ч.2 УК Украины к 8 годам лишения свободы.
Белгород-Днестровский МОУИИ обратился в суд с представлением, об условно досрочном освобождения от отбывания наказания в виде исправительных работ в отношении ОСОБА_1, согласно постановления Малиновского районного суда г. Одессы от 18.04.2011 года не отбытую часть наказания осужденному ОСОБА_1 на основании ст. 82 УК Украины заменено на исправительные работы сроком 1 год 6 месяцев 4 дня с удержанием в доход государства 20 % с заработка.
В судебном заседании представитель отдела уголовно-исполнительной инспекции представление поддержал.
Осужденный ОСОБА_1 просил освободить его условно досрочно от отбывания наказания в виде исправительных работ.
Прокурор в представлении об условно досрочном освобождения от отбывания наказания в виде исправительных работ в отношении ОСОБА_1, просит отказать, поскольку нет оснований для освобождения условно досрочно, так как ОСОБА_1 осужден за особо тяжкое преступление, как убийство.
Изучив материалы дела, выслушав представителя МОУИИ, осужденного ОСОБА_1, просивших представление удовлетворить, прокурора просившего в представлении отказать, учитывая, что ОСОБА_1 совершил особо тяжкое преступление, за которые ему назначено наказания в виде 8 лет лишения свободы, отбыл неполный срок наказания, суд считает, что нет оснований для удовлетворения представления Белгород-Днестровского МОУИИ, об условно досрочном освобождении от наказания ОСОБА_1 в виде исправительных работ .
Руководствуясь ст. ст. 50, 75-76, 104, 273, 408-2 УПК Украины, суд -
Отказать Белгород-Днестровскому межрайонному отделу уголовно-исполнительной инспекции УГДУ ВИН в Одесской области об условно досрочном освобождении от отбывания наказания в виде исправительных работ в отношении осужденного ОСОБА_1.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 7 дней со дня его провозглашения, через Белгород-Днестровский горрайсуд.
Судья:ОСОБА_2