Дело № 2701/3361/2012
именем Украины
«28»августа 2012 г. судья Балаклавского районного суда
г. Севастополя Шкирай Н.И., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Минской обл., Белоруссия, гражданина Белоруссии, прописанного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2,
по ч. 1 ст. 130 КУоАП,
Установил
Согласно протоколу об административном правонарушении, ОСОБА_2 обвиняется в том, что 24.08.2012 года в 00 час. 10 мин. на ул. Драпушко в г. Севастополе управлял транспортным средством «Рено Клио», государственный регистрационный номер НОМЕР_1, в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался.
В судебное заседание ОСОБА_2 не явился, про причины неявки суд не уведомил.
Из протокола об административном правонарушении видно, что ОСОБА_2 поясненил, что выпил 1 литр пива.
Оценив изложенные доказательства в их совокупности, суд считает доказанной вину ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП, т.е. управление транспортным средством лицом в состоянии наркотического опьянения, снижающего его внимание и скорость реакции.
Обстоятельства, смягчающие ответственность за административное правонарушение судом не установлено, отягчающие -совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Решая вопрос о виде административного взыскания для ОСОБА_2, суд в соответствии со ст. 33 КУоАП, учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя и степень его вины.
Суд также считает, что в данном случае ОСОБА_2 грубо нарушил предоставленное ему право управления транспортным средством.
С учетом изложенного суд считает необходимым назначить ОСОБА_2 административное взыскание административное взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 283 -284 КУоАП суд,-
Постановил
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП и назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 2600 гривен.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд
г. Севастополя в течении 10 дней со дня вынесения постановления через Балаклавский районный суд г. Севастополя.
Судья