Справа № 401/6442/12
(3/401/2498/12)
именем Украины
04.07.2012
г. Днепропетровск
Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска Дяченко И.В., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего , проживающего по адресу: АДРЕСА_1, в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 130, ст. 124 КУоАП, -
11.05.2012 года в 19-00 час. водитель ОСОБА_1 управлял автомобилем НОМЕР_1 на автодороге Знаменка-Луганск-Изварено, с явными признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с двигавшемся спереди автомобилем КАМАЗ госномер НОМЕР_2, совершив административные правонарушения предусмотренные ст.ст. 124, ч. 1 ст. 130 КУоАП.
ОСОБА_1 в суд не явился. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступали.
Учитывая, что ОСОБА_1 своевременно извещен работниками ГАИ при составлении протокола об административном правонарушении о месте и времени рассмотрения дела, считаю возможным на основании ч.1 ст. 268 КУоАП рассматривать дело в его отсутствии.
Данные обстоятельства подтверждаются:
-протоколом об административном правонарушении от 11.05.2012г.;
-рапортом инспектора;
-объяснениями свидетелей,
-актом медосвидетельствования,
-схемой ДТП.
Исследовав имеющиеся доказательства, считаю, что ОСОБА_1 виновен в совершении административных правонарушений, предусмотренные ст.ст. 124, ч.1 ст.130 КУоАП.
Назначая вид наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя и считает возможным избрать ОСОБА_1 наказание в виде общественных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 283, 284 КУоАП,-
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.ст..130 ч.1, 124 КУоАП и назначить наказание:
по ст. 130 ч.1КУоАП- в виде общественных работ сроком на 40 часов;
по ст.124 КУоАП- в виде штрафа в размере 400гривень.
На основании ст. 36КУоАП, путем поглощения более строгим наказанием менее строгое, окончательно ОСОБА_1 назначить наказание в виде 40 (сорока) часов общественных работ.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья Дяченко И.В.