Вирок від 10.07.2012 по справі 0825/5560/2012

10.07.2012

Дело № 1/0825/402/2012 г.

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

10 июля 2012 года Хортицкий районный суд г.Запорожья

в составе: председательствующего -судьи Громова И.Б.

при секретаре -Голивщук Т.Н.,

с участием прокурора -Незола А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г.Запорожье уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Запорожье, гражданина Украины, образование средне-специальное, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

14 мая 2012 года, примерно в 12 часов 00 минут, ОСОБА_1, находясь в квартире АДРЕСА_1, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа, с кресла, находящегося в зале указанной квартиры, тайно похитил принадлежащую ОСОБА_2 бензопилу «Startex»BST -4500 стоимостью 399 гривен, чем причинил потерпевшему ущерб на указанную сумму.

Привлеченный и допрошенный в качестве подсудимого ОСОБА_1 в судебном заседании вину свою признал полностью и пояснил, что он действительно тайно похитил бензопилу у ОСОБА_2. В содеянном раскаялся.

Другие доказательства судом не исследовались в соответствии со ст.299 УПК Украины. При этом суд разъяснил участникам процесса последствия, предусмотренные ч.3 данной статьи.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.185 ч.1 УК Украины по признаку тайное похищение чужого имущества /кража/.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, которое является преступлением небольшой тяжести, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, что суд учитывает как отягчающее вину обстоятельство, кроме того суд учитывает личность подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, ущерб по делу возмещен, постоянного места работы не имеет, а поэтому считает необходимым назначить наказание в виде общественных работ.

Руководствуясь ст. ст. 323, 324 УПК Украины, суд -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины и назначить наказание в виде ста часов общественных работ.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 оставить прежнюю подписку о невыезде.

Снять арест с мобильного телефона «Нокия».

На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 суток с момента его провозглашения.

Судья:

Попередній документ
25254746
Наступний документ
25254748
Інформація про рішення:
№ рішення: 25254747
№ справи: 0825/5560/2012
Дата рішення: 10.07.2012
Дата публікації: 08.08.2012
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Хортицький районний суд м. Запоріжжя
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка