Дело № 801/5525/2012
Именем Украины
08 июня 2012 г. г. Бердянск
Бердянский горрайсуд Запорожской области в составе:
председательствующего-судьи Мороки С.М.,
при секретаре Писанец Н.А.,
с участием прокурора Сушко В.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы в отношении
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр-на Украины, украинца, уроженца с. Широкое Запорожского района Запорожской области, холостого, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1, осужденного приговором Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 20.05.2010 г. по ст. 297 ч. 2, 75, 76 УК Украины к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года.
Приговором Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 20.05.2010 г. ОСОБА_2 осужден по ст. 297 ч. 2, 75, 76 УК Украины к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
В период испытательного срока ОСОБА_2 зарекомендовал себя удовлетворительно, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, новых преступлений не совершил, обязанности, возложенные на него судом, выполнял удовлетворительно.
Учитывая, что истек испытательный срок по приговору суда, Бердянским МРО УИИ направлено в суд представление об освобождении ОСОБА_2 от наказания.
Выслушав в судебном заседании представителя Бердянского МРО УИИ, поддержавшего представление, мнение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить представление, суд приходит к выводу о наличии оснований для освобождения осужденного от наказания в связи с истечением испытательного срока.
Руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 165 УИК Украины, ст. 411 УПК Украины, суд -
ОСОБА_2 освободить от наказания по приговору Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 20.05.2010 г. в связи с истечением испытательного срока.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайсуд в семидневный срок со следующего дня после провозглашения.
Судья Бердянского горрайонного суда С.М. Морока