Справа № 444/3448/12
04.05.2012 судья Центрально-Городского районного суда г.Кривого Рога Днепропетровской области Бутенко М.В.,
рассмотрев материалы, поступившие из Южной МГНИ в г. Кривом Роге о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженка г. Янгинюль, Узбекистан, гражданка Украины, к административной ответственности не привлекалась, вдова, на иждивении несовершеннолетних детей не имеет, образование высшее, работает руководителем кооператива «Восток», проживает в АДРЕСА_1
по ст. 163-2 ч. 1 КУобАП, -
ОСОБА_2 несвоевременно подала платежное поручение на перечисление в бюджет налогов и сборов: сбора за осуществление торговой деятельности по сроку 15.03.2012г., фактически погашения недоимки произошло 16.03.2012г.
Вина ОСОБА_2 подтверждается материалами административного дела.
Правонарушитель в судебное заседание не прибыла, о времени и месте рассмотрения дела была надлежаще уведомлена, в протоколе об административном правонарушении просила рассмотреть дело без ее участия.
Своими действиями ОСОБА_2 совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 163-2 КУобАП по признакам несвоевременной подачи должностными лицами предприятий, учреждений и организаций платежных поручений на перечисление положенных к уплате налогов и сборов.
Руководствуясь ст. 163-2 ч. 1 КУобАП, -
ОСОБА_2 подвергнуть административному наказанию по ст. 163-2 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа в доход государства в размере 85 (восемьдесят пять) гривен.
Постановление может быть обжаловано на протяжении десяти дней с момента вынесения постановления. Апелляционная жалоба подаётся в апелляционный суд через районный суд, который вынес постановление.
Судья Бутенко М.В.