Дело № 0426/4536/2012
Провадження № 4/0426/285/2012
Именем Украины
12.04.2012 года г. Никополь
Никопольский горрайонный суд в открытом судебном заседании в составе:
председательствующего судьи Стовбы С.Н.
при секретаре Кондратьевой Н.Ю.
с участием прокурора Коваленко И.В.
с участием защитника ОСОБА_1
рассмотрев представление старшего следователя СУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области старшего лейтенанта милиции Юдина А.Д., о продлении срока содержания под стражей обвиняемому:
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу с. Флорино Бершадского района Винницкой области, украинцу, гражданину Украины, разведенному, работающему ООО «Спроба», зарегистрированному по адресу: АДРЕСА_1, проживающему по адресу: АДРЕСА_2, -
21.02.2012 года около 18.20 часов ОСОБА_3, находясь напротив торгового ларька «Пивная бочка»по ул.Добролюбова в г.Никополе Днепропетровской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, причинил гр. ОСОБА_4 ІНФОРМАЦІЯ_4 ножевые ранения, от которых последний скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по пути следования в ГБ №1 г.Никополя.
По данному факту 21.02.2012 года СО Никопольского ГО (по обслуживанию города Никополя и Никопольского района) ГУ МВД Украины в Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело № 32121415 по признакам состава преступления предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины.
23 февраля 2012 года гр.ОСОБА_3 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины
24 февраля 2012 года обвиняемому гр.ОСОБА_3 постановлением Никопольского горрайонного суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд, изучив имеющиеся материалы уголовного дела, установил, что вина обвиняемого ОСОБА_3 в инкриминируемом ему преступлении полностью доказывается собранными по делу доказательствами.
Срок содержания под стражей обвиняемого гр. ОСОБА_3 истекает 21.04.2012 года, однако до этого времени окончить досудебное следствие по уголовному делу № 32121415 не представляется возможным в связи с большим объемом работы.
Срок досудебного следствия по уголовному делу № 32121415 продлен до 3-х месяцев т.е. до 21.05.2012 года.
С учетом вышеизложенного и принимая во внимание, что для выполнения следственных действий необходимо определенное время, а мера пресечения не может быть изменена на более мягкую, т.к. находясь на свободе, ОСОБА_3 может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а так же для обеспечения исполнения процессуальных решений, руководствуясь ст. 156, 165-3 УПК Украины,
Продлить срок содержания под стражей обвиняемому ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 до трёх месяцев, то есть до 21.05.2012 года.
Контроль возложить на старшего следователя СУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области старшего лейтенанта милиции Юдина А.Д.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области в течении 3-х суток.
Судья: С. М. Стовба