Дело № 0424/1579/2012
31.05.2012 года
Марганецкий городской суд в составе:
председательствующей Тананайской Ю.А.
при секретаре Новоселецкой Е.В.
с участием прокурора МануйленкоИ.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда г. Марганца уголовное дело по факту тайного похищения имцущества в отношении гр. ОСОБА_1 по ст. 140 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 года),
Постановлением Марганецкого ГО УМВД Украины в Днепропетровской области от 29.10.1993 года было возбужденно уголовное дело по факту тайного похищения имущества в отношении гр. ОСОБА_1 по ст. 140 ч.2 УК Украины в редакции от 1960 года.
Постановлением от 08.12.1993 года данное дело приостановлено для установления лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Принятыми следствием мерами установить лицо, совершившее данное преступление не представилось возможным.
В соответствии со ст. 12 УК Украины (в редакции 2001 года), преступление, предусмотренное ч.2 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года) относится к тяжкому преступлению.
Согласно ст. 11-1 УПК Украины, если в ходе дознания или досудебного следствия на протяжении сроков, предусмотренных ч.1 ст. 49 УК Украины не установлено лицо, совершившее преступление, судом решается вопрос о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.
В соответствии со ст. 49 УК Украины, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения ним преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекло десять лет -в случае совершения тяжкого преступления.
На основании выше изложенного, а также учитывая то, что срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, суд руководствуясь ст.11-1 УПК Украины,
Уголовное дело по факту тайного похищения имущества в отношении ОСОБА_1 ст. 140 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 г.) прекратить за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Днепропетровский апелляционный суд в семидневный срок с момента его провозглашения.
Судья: . А. Тананайська