Постанова від 10.05.2012 по справі 122/3489/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

Дело № 122/3489/2012

10.05.2012 года г. Симферополь

Центральный районный суд г.Симферополя АР Крым в составе:

председательствующего судьи - Деменка С.В.,

при секретаре - Мороченец Т.Л.,

с участием прокурора - Семеновой Т.С.,

представителя УИИ - Халицкой Н.Б.,

осужденного - ОСОБА_2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе представление старшего инспектора Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым Халицкой Н.Б. об освобождении от назначенного наказания

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, осужденного приговором Киевского районного суда г. Симферополя от 15.04.2010 г. по ч. 1 ст. 122 УК Украины

УСТАНОВИЛ:

Приговором Киевского районного суда г. Симферополя от 15.04.2010 г. ОСОБА_3 был осужден по ч. 1 ст. 122 УК Украины к 2 годам ограничения свободы. На основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытанием, с установлением испытательного срока 2 года.

В соответствии со ст. 76 УК Украины на ОСОБА_3 были возложены обязанности не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения органов уголовно-исполнительной инспекции, сообщать об изменении места жительства, периодически являться для регистрации.

В суд обратился старший инспектор Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым Халицкая Н.Б. с представлением об освобождении ОСОБА_3 от назначенного наказания. Свои доводы мотивировала тем, что в период испытательного срока, осужденный административные правонарушения не совершал, к уголовной ответственности не привлекался, своим поведением доказал исправление. Испытательный срок истек 15.04.2012 г.

Заслушав представителя уголовно-исполнительной инспекции, ОСОБА_3, поддержавших представление, мнение прокурора, также полагавшего необходимым представление удовлетворить, изучив материалы личного дела № 94/2010, суд полагает необходимым представление удовлетворить по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 1 ст. 78 УК Украины, после окончания испытательного срока осужденный, который выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

Осужденный на протяжении испытательного срока выполнил возложенные на него судом обязанности, к административной ответственности не привлекался.

Согласно материалов личного дела, пояснений представителя уголовно-исполнительной инспекции, ОСОБА_3 в период испытательного срока новых преступлений не совершил. Отсутствие какой-либо известной информации указанного характера подтвердил в судебном заседании также прокурор.

На основании изложенного, принимая во внимания сведения ОСК ГУ МВД Украины в АРК, имеются основания для освобождения ОСОБА_3 от назначенного наказания.

Руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Представление старшего инспектора Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым Халицкой Н.Б. - удовлетворить.

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, освободить от наказания в виде 2 лет ограничения свободы, назначенного приговором Киевского районного суда г. Симферополя от 15.04.2010 г. по ч. 1 ст. 122 УК Украины.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 7 суток с момента вынесения в Апелляционный суд АР Крым через Центральный районный суд г. Симферополя.

Судья

Попередній документ
23964300
Наступний документ
23964302
Інформація про рішення:
№ рішення: 23964301
№ справи: 122/3489/2012
Дата рішення: 10.05.2012
Дата публікації: 17.05.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: