Справа № 1209/564/2012
13.03.2012
Дело № 1209/564/2012
13 марта 2012 года Кировский городской суд Луганской области в составе:
пред-щего судьи Харченко Г.А.
при секретаре Никитиной М.Н.
с уч. прокурора Паршутина А.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Кировске материалы уголовного дела по ст. 185 ч.3 УК Украины по факту кражи товароматериальных ценностей из кафе «Ивушка»,-
В ночь на 5 марта 1997 года неустановленное лицо путем пролома потолка проникло в помещение кафе «Ивушка», откуда тайно похитило товароматериальные ценности.
По данному факту дознавателем ОД Кировского ГО УМВД 6 марта 1997 года было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 81 ч.3 УК Украины, состав преступления по которому был переквалифицирован 27.01.2012 года со ст. 81 ч.3 УК Украины на ст. 185 ч.3 УК Украины, в связи вступлением в законную силу 1.09.2001г. нового УК Украины.
С момента совершения данного преступления прошло более 15 лет, поэтому истек срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному факту.
С учетом всех обстоятельств по делу, суд считает возможным прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности совершенного преступления, так как оно совершено в 1997 году в соответствии со ст.7-1 УПК Украины и 49 УК Украины.
На основании изложенного, ст. 49 УК Украины, руководствуясь ст. 11-1 ч.2, 130 УПК Украины, суд -
Производство по уголовному делу по ст. 185 ч.3 УК Украины по факту кражи товароматериальных ценностей из кафе «Ивушка», прекратить в связи с истечением срока давности.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области, через Кировский городской суд, в течение 7 суток со дня его оглашения.
Судья: