14.03.2012
НАХИМОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.СЕВАСТОПОЛЯ
дело №1-2704/415/12
14 марта 2012 года г. Севастополь
Нахимовский районный суд города Севастополя в составе:
председательствующего - судьи Бугаенко Е.А.,
при секретаре - Руденко Ю.Н.
с участием прокурора - Метлинов С.П.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Севастополе уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г.Мичуринска, гражданки Украины, зарегистрированной и проживающей по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ст.164 ч.1 УК Украины
Органами досудебного следствия ОСОБА_1 обвинялась в том, что она, согласно решения Ленинского районного суда г.Севастополя от 02.06.08г., по исполнительному листу №2-772/08, была обязана к уплате алиментов в пользу коммунального воспитательного учреждения «Детский дом №2», расположенного по адресу: г.Севастополь, ул.Орловская, 13, на содержание сына ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, в размере ? части всех видов заработка ежемесячно, но не менее 30% прожиточного минимума, до совершеннолетия ребенка, начиная с 28.11.2007г. Однако, начиная с 01.01.10г. ОСОБА_1 злостно уклоняется от уплаты установленных решением суда средств на содержание ребенка, в связи с чем за ней образовалась задолженность состоянием на 01.11.11г. 13135,00грн.
Действия ОСОБА_1. органами досудебного следствия квалифицированы по ст.164 ч.1 УК Украины как уклонение от уплаты алиментов на содержании ребенка.
В ходе судебного следствия по данному делу из КПУ «Севастопольский детский дом №2», поступило сообщение о смерти ОСОБА_1 27.12.11г. и также направлена в наш адрес копия свидетельства о ее смерти НОМЕР_1.
С учетом этого факта, прокурор заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 на основании ст. 6 п. 8 УПК Украины.
Выслушав мнение участников процесса и заключение прокурора, суд находит ходатайство прокурора обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Оснований для дальнейшего производства по делу для реабилитации умершего не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 6 п. 8, 273 и 282 УПК Украины, суд, -
Ходатайство прокурора -удовлетворить.
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, в совершении преступления, предусмотренного ст. 164 ч.1 УК Украины - производством прекратить в связи со смертью подсудимой.
Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционный суд г. Севастополя в течение семи суток со дня его вынесения.
Судья: