Ухвала від 14.09.2007 по справі 11-1619/2007

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 сентября 2007 года г. Днепропетровск

Коллегия судей палаты по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области в составе:

председательствующего, судьи: Москальца П.П.

судей: ЛегуенкоА.В., Франтовской Т.И. с участием прокурора: Харив И.А. осужденного: ОСОБА_1

рассмотрела в судебном заседании уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_1 на приговор Индустриального районного суда г.Днепропетровска от 5 июня 2007 года в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, ранее судимого осужденного: - по ст. 309 ч. 2 УК Украины на 3 год лишения свободы, - по ст. 307 ч. 2 УК Украины на 5 лет лишения свободы.

На основании ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений назначено к отбытию ОСОБА_1 5 лет лишения свободы,-

установила:

Осужденный признан виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ с целью сбыта, а также их сбыт, имевшие место 6 и 24 февраля 2007 года, и изготовление и хранении психотропных веществ без без цели сбыта.

В апелляции осужденного ОСОБА_1 ставится вопрос об изменении приговора и смягчении ему наказания.

Заслушав доклад судьи, прокурора, полагавшего, что апелляция является необоснованной, осужденного ОСОБА_1, поддержавшего апелляцию, проверив материалы дела, изучив и проанализировав доводы, содержащиеся в апелляции, сопоставив их с имеющимися в деле материалами, судебная палата считает, что апелляция не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Выводы суда о виновности осужденного в совершении преступлений, при установленных судом обстоятельствах, соответствуют фактическим

обстоятельствам, основаны на рассмотренных в судебном заседании доказательствах и являются правильными.

Суд дал надлежащую оценку доказательствам по делу и обоснованно квалифицировал действия ОСОБА_1 по ст. ст. 307 ч.2, 309 ч. 2 УК Украины.

Доводы апелляции о том, что суд назначил осужденному несправедливо суровую меру наказания, признаны судебной коллегией несостоятельными.

Как следует из приговора, при назначении наказания осужденному суд принял во внимание, как этого требует ст. 65 УК Украины, степень тяжести совершенного преступления, данные об его личности, совокупность других обстоятельств по делу и определил ему справедливую меру наказания.

Нарушений уголовно - процессуального норм закона, влекущих отмену приговора, не имеется.

При таких обстоятельствах оснований к отмене или изменению приговора не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 365, 366, 366 УПК Украины, судебная палата,-

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию ОСОБА_1 оставить без удовлетворения.

Приговор Индустриального районного суда г.Днепропетровска от 5 июня 2007 года в отношении ОСОБА_1 - оставить без изменения.

№11-1619/2007 год Судья в 1 инстанции Дружинин К.М.

Категория ст.307 УК Украины Докладчик Легуенко А.В.

Попередній документ
2159790
Наступний документ
2159792
Інформація про рішення:
№ рішення: 2159791
№ справи: 11-1619/2007
Дата рішення: 14.09.2007
Дата публікації: 23.10.2008
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Апеляційний суд Дніпропетровської області
Категорія справи: