Дело № 5/0510/12/2012
09 лютого 2012 року Горняцкий районный суд г. Макеевки Донецкой области в составе
председательствующего судьи Кульбакова И.В.
при секретаре Баланюк В.О.
с участием прокурора Куриленко Ю.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Макеевке представление начальника Горняцкого МО УИИ г. Макеевки УГДУВИН в Донецкой области в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Усени Кенд Дманисского района республики Грузия, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
об освобождении от наказания по истечении испытательного срока,
Приговором Центрально-Городского районного суда г. Макеевки от 29 января 2010 года ОСОБА_1 был признан виновным по ст. 286 ч. 2 УК Украины и осужден к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять всеми видами транспортных средств сроком на 2 года. На основании ст. ст. 75, 76 УК Украины осужденный был освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 2 года и на него возложены обязанности сообщать в уголовно -исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы, учебы.
30 января 2012 года в суд поступило представление из Горняцкого МО УИИ г. Макеевки УГДУВИН в Донецкой области об освобождении ОСОБА_1 от наказания в связи с тем, что истек назначенный ему испытательный срок, и он выполнил все возложенные на него приговором суда обязательства.
В судебном заседании осужденный не явился по неизвестным суду причинам, о месте и времени слушания дела был уведомлен надлежащим образом.
Суд, исследовав материалы дела, личное дело на осужденного, выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым освободить ОСОБА_1 от наказания, считает, что представление Горняцкого МО УИИ г. Макеевки подлежит удовлетворению.
Судом установлено, что осужденный ОСОБА_1 в период испытательного срока, который истек 29 января 2012 года к уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, выполнял все возложенные на него приговором суда обязанности, что приводит суд к выводу о том, что ОСОБА_1 твердо стал на путь исправления, и он подлежит освобождению от назначенного ему наказания по истечении испытательного срока.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 75, 76, 78 УК Украины, ст. 4081 УПК Украины,
ОСОБА_1 освободить от назначенного ему приговором Центрально-Городского районного суда г. Макеевки от 29 января 2010 года наказания, в связи с истечением испытательного срока.
Постановление обжалованию не подлежит.
Суддя: