Постанова від 26.12.2011 по справі 1-п-935/11

Дело № 1-п-935/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

23.12.2011 года Центрально-Городской районный суд города ОСОБА_1 в составе: председательствующего судьи Кваша А.В.,

при секретаре Марущак И.А.,

с участием прокурора Шаповалова И.В. ,

предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по факту кражи имущества акционерного общества "Славутич" по признакам преступления, предусмотренного ст. 81 ч. 3 УК Украины (в редакции 1960 года) ,-

УСТАНОВИЛ:

Из прокуратуры Центрально-Городского района г. Кривого Рога в суд поступило уголовное дело №552397 по факту кражи имущества акционерного общества "Славутич" в г. Кривом Роге.

В ночь 21.11.1996 года на 22.11.1996 года неустановленное лицо, путем взлома входной двери, проникло в в помещение кафе "Ласточка", расположенного на м-не Карачуны в Центрально-Городском районе г. Кривого Рога, принадлежащее АО "Славутич", откуда тайно похитило продукты питания на общую сумму 81 грн. 89 коп.

По данному факту СО Центрально-Городского РО КГУ 03.12.1996 года возбуждено уголовное дело № 552397по признакам преступления предусмотренного ст. 81 ч. 3 УК Украины (в редакции 1960 года).

В ходе дознания и досудебного следствия, установить лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным, права потерпевшего защитить уже невозможно, с момента совершения преступления прошел срок более 15 лет.

В суд дело поступило для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Участвующий в судебном заседании прокурор полагает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с окончанием сроков исковой давности.

Суд, выслушав прокурора, считает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с окончанием сроков исковой давности.

Принимая во внимание, что в ходе досудебного следствия лица, совершившие вышеуказанное преступление не установлены, а также то, что с момента совершения данного преступления прошло пятнадцать лет суд считает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших указанное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст.ст. 11-1, 130 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по факту кражи имущества акционерного общества "Славутич" г. Кривого Рога по признакам преступления, предусмотренного ст. 81 ч. 3 УК Украины (в редакции 1960 года) прекратить производством вследствие истечения сроков давности

На постановление в течение семи суток со дня его вынесения стороны могут подать апелляцию в апелляционный суд Днепропетровской области через районный суд.

Судья А.В. Кваша

Попередній документ
20215927
Наступний документ
20215929
Інформація про рішення:
№ рішення: 20215928
№ справи: 1-п-935/11
Дата рішення: 26.12.2011
Дата публікації: 28.12.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центрально-Міський районний суд м. Кривого Рогу
Категорія справи: