Дело № 1-523/11
07 ноября 2011 года Приморский районный суд г. Одессы
в составе:
председательствующего: судьи Лабунского В.Н.,
при секретаре: - ОСОБА_1,
с участием прокурора: - ОСОБА_2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Одессе материалы уголовного дела в отношении:
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца по национальности, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судимого:
- 02.03.2010 г. осужден Приморским районным судом г. Одессы по ст.ст. 309 ч.1, 309 ч.2, 70 УК Украины к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от отбытия наказания освобожден с испытательным сроком на 3 года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.309 УК Украины, суд, -
Органами досудебного следствия, ОСОБА_3 обвиняется в том, что 05.07.2010 года примерно в 21 час 15 минут, ОСОБА_3 находясь на углу ул. Старопортофранковской угол Тираспольской в г. Одессе, у неустановленного следствием лица, для личного употребления незаконно приобрел презерватив с жидкостью объемом 2.1 мл содержащей особо опасное психотропное вещество -кустарно приготовленный препарат из эфедрина, псевдоэфедрина или препаратов которые их содержат, содержащего метамфетамин, после чего стал незаконно хранить его при себе в левом нагрудном кармане своей рубашки, с целью дальнейшего личного употребления.
Далее в этот же день, примерно в 21 час 25 минут на неустановленном следствием автомобиле ОСОБА_3 незаконно перевез особо опасное психотропное вещество, содержащее метамфетамин на пляж «Аркадия»в г. Одессе, где незаконно продолжил хранить данное особо опасное психотропное вещество, не преследуя цели сбыта.
В этот же день, примерно в 23 часа 30 минут напротив кафе «Анастасия», расположенного на главной алее пляжа «Аркадия»в г. Одессе, ОСОБА_3 был остановлен сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра в левом наружном кармане рубашки был обнаружен и изъят презерватив с жидкостью, объемом 2.1 мл которая согласно заключению экспертизы наркотических средств, психотропных веществ, аналогов и прекурсоров №1333 от 21.07.2010 года содержит особо опасное психотропное вещество -кустарно приготовленный препарат из эфедрина, псевдоэфедрина или препаратов которые их содержат, содержащего метамфетамин. Масса сухого остатка составила 0,226 г. которое он незаконно приобрел, хранил и перевозил для личного употребления, без цели сбыта.
04.11.2011 года в Приморский районный суд г. Одессы с отдела ГРАГС главного управления юстиции в Одесской области поступила заверенная копия актовой записи о смерти №2073 от 26.08.2011 года согласно которой ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 умер 23.08.2010 года.
07.11.2011 года в судебном заседании прокурором заявлено ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в отношении ОСОБА_3 на основании п.8 ч.1 ст. 6 УПК Украины.
Выслушав мнение прокурора, суд считает, что производство по уголовному делу в отношении ОСОБА_3 следует прекратить в виду его смерти.
Руководствуясь п. 8 ст. 6, ст. 248 УПК Украины, суд, -
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.309 УК Украины - прекратить в виду его смерти.
Вещественные доказательства по делу: жидкость объемом 2.1 мл. содержащая особо опасное психотропное вещество - кустарно приготовленный препарат из эфедрина, псевдоэфедрина или препаратов которые их содержат, содержащего метамфетамин, масса сухого остатка 0,226 г. /л.д.52-53/ - уничтожить.
Судебные издержки в сумме 928 (девятьсот двадцать восемь) гривен 80 (восемьдесят) копеек возместить за счет государства в пользу НИЭКЦ ГУМВД Украины в Одесской области.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Одесской области в течение 7-ми суток с момента его провозглашения.
Судья:
07.11.2011