Дело
№ 5-1441/11
26.10.2011 года город Одесса
Малиновский районный суд города Одессы в составе:
председательствующего - Черевко С.П.
при секретаре - Гребневой Т.П.
с участием прокурора - Словатинской О.В.
представителя УИИ - Носоновой О.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании представление уголовно-исполнительной инспекции Малиновского района города Одессы об освобождении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 от отбывания назначенного наказания в связи с актом амнистии, -
ОСОБА_2 был осужден 17.06.2011 года приговором Приморского районного суда г. Одессы по ст. 296 ч.2 УК Украины к 1 году и 5 месяцам лишения свободы с применением ст.ст. 75, 76 УК Украины с освобождением от назначенного наказания с испытательным сроком на 2 года.
03.10.2011 года, в Малиновский районный суд г. Одессы, поступило представление УИИ Малиновского района г. Одессы о применении в отношении ОСОБА_2 Закона Украины «Об амнистии».
В своем представлении, УИИ Малиновского района города Одессы, ставит вопрос об освобождении, ОСОБА_2, от назначенного наказания, указывая на то, что за период с 28.09.2011 года испытательного срока, осужденный, условия и порядок отбытия наказания не нарушал, к уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, ранее акт амнистии к нему не применялся.
Проверив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, представителя УИИ, суд приходит к выводу об удовлетворении представления по следующим основаниям.
Из заявления осужденного ОСОБА_2, следует, что последний не возражает о применении к нему акта амнистии.
Как усматривается из ксерокопии свидетельства о рождении, представленного в материалах дела:
- ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, в графе «отец»- указан ОСОБА_2;
Согласно ст. 1 Закона Украины «Об амнистии»от 08.07.2011 года, вступившего в законную силу 28.07.2011 года - освободить от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, осужденных за умышленные преступления, не являющиеся тяжкими или особо тяжкими в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины, и за преступления, совершенные по неосторожности, которые, не являются особо тяжкими в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины: п. «в»- лиц, не лишенных родительских прав, которые на день вступления в силу настоящего Закона имеют детей, которым не исполнилось 18 лет.
Прокурор представление УИИ поддержал.
Рассмотрев материалы дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего, что ходатайство обосновано и представление УИИ подлежит удовлетворению, суд считает, возможным в соответствии со ст. 86 УК Украины, п. «в»ст. 1 Закона Украины «Об амнистии»от 08.07.2011 года освободить ОСОБА_2 от отбывания наказания вследствие акта амнистии.
Руководствуясь ст. 411 УПК Украины, ст.ст. 1 п. «в», 6, 8, 10 Закона Украины «Об амнистии»от 08.07.2011 года, суд, -
Представление уголовно-исполнительной инспекции Малиновского района г. Одессы об освобождении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 от отбывания назначенного наказания в связи с амнистией -удовлетворить.
Освободить ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 от отбывания назначенного наказания по приговору Приморского районного суда г. Одессы от 17.06.2011 года.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: Черевко С.П.