Постанова від 18.04.2008 по справі 1-п-297/2008

дело №1-п-297 /08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

18 апреля 2008 года город Симферополь

Киевский районный суд города Симферополя в составе:

председательствующего судьи Долгополова А.Н.,

при секретаре Махутиной А.В., с участием прокурора Захарьян С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 216 ч.1, ст. 204 ч.2,3 УК Украины

УСТАНОВИЛ:

следователь по ОВД ОРУД СОНМ ГНА в АРК обратился в суд с представлением о прекращении уголовного дела, возбужденного по факту незаконного изготовления алкогольной продукции с недоброкачественного сырья( материалов) представляющих угрозу для жизни и здоровья человека с использованием оборудования обеспечивающего массовое производство, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.2, 3, 216 ч.1 УК Украины в связи со смертью лица его совершившего, мотивируя свои требования тем, что 27.12.2005 года при проведении обыска на базе ЧП «Баядера» в г. Симферополе было обнаружено и изъято «Советское шампанское» производства ХЗШВ с акцизными марками не соответствующими усыновленному образцу в количестве 1512 бутылок, продукция в которых не соответствовала требованиям ГОСТ 13918-88. 02.08.2006 года в ходе проведения складского помещения ООО «Сатурн-Сервис», расположенного в г. Симферополе пер.Бокуна,32 и арендуемого у ОАО «Республиканская оптово-розничная база Крым» была обнаружена и изъята водка в количестве 6362 бутылок оклеенных марками акцизного сбора не установленного образца и содержащие вещество не соответствующее ГОСТ 4256:2003 и содержащее превышающие нормы концентрации альдегидов, эстерив и не идентифицированных веществ. Обнаруженные в больших количествах эстеры действуют на организм отравляюще. При употреблении данная жидкость опасна для жизни и здоровья человека. 02.11.2007 года в ходе осмотра складских помещений ЧП ОСОБА_1 было обнаружено и изъято 46134 бутылки алкогольной продукции, которая была оклеена акцизными марками не установленного образца. 06.11.2007 года в ходе осмотра помещений филиала ООО «Любимый город», расположенный в г. Симферополе, ул. Объездная, 10 была обнаружена и изъята алкогольная продукция в количестве 30485 бутылок, которая была оклеена марками акцизного сбора неустановленного образца. В ходе досудебного следствия было установлено, что ОСОБА_2 на территории Донецкой области изготавливал «Советское шампанское» ХЗШВ, обнаруженное и изъятое на базе ЧП Баядера 27.12.2005 года, водку особую «Графская на березовых почках», производства ООО Золотоношский ЛВЗ «Златогор», обнаруженную и изъятую 02.08.2006 года в складских помещениях ООО «Сатурн-Сервис», водку различного наименования якобы производства ООО «Мак и Дон», обнаруженную и изъятую 02.11.2007 года, 06.11.2007 года в складских помещениях ЧП ОСОБА_1. и складских помещениях ООО «Любимый город».

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.2, 3, 216 ч.1 УК Украины, а именно по факту незаконного изготовления алкогольной продукции с недоброкачественного сырья( материалов) представляющих угрозу для жизни и здоровья человека с использованием оборудования обеспечивающего массовое производство

Согласно медицинского свидетельства о смерти НОМЕР_1 от 13.11.2007 года ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 умер в результате постинфарктного кардиосклероза (л.д. 45-46 т.8).

Выслушав прокурора, считавшего необходимым производство по делу прекратить в связи со смертью ОСОБА_2., суд считает необходимым производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст.6 п.8 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

производство по делу возбужденного по факту незаконного изготовления алкогольной продукции с недоброкачественного сырья( материалов) представляющих угрозу для жизни и здоровья человека с использованием оборудования обеспечивающего массовое производство, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.2, 3, 216 ч.1 УК Украины прекратить в связи со смертью ОСОБА_2.

Вещественные доказательства- алкогольную продукцию: «Советское шампанское», якобы производства ХЗШВ, обнаруженное и изъятое 27.12.2005 года на базе ЧП «Баядера» г. Симферополь; водку особую «Графская на березовых почках», якобы производства ООО Золотоношский ЛВЗ «Златогор», обнаруженную и изъятую 02.08.2006 года в складских помещениях ООО «Сатурн-Сервис» г. Симферополь, водку различного наименования, якобы производства ООО «Мак и Дон», обнаруженную и изъятую 02.11.2007 года,, 06.11.2007 года в складских помещениях ООО «Любимый город» г. Симферополь , как не представляющие ценности уничтожить.

На постановление может быть принесена апелляционная жалоба в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течении 7 суток со дня его вынесения.

СУДЬЯ
Попередній документ
1779913
Наступний документ
1779915
Інформація про рішення:
№ рішення: 1779914
№ справи: 1-п-297/2008
Дата рішення: 18.04.2008
Дата публікації: 21.01.2016
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Київський районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: