Постанова від 09.08.2011 по справі 4-207/11

Дата документу 09.08.2011

Дело №4-207/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

09.08.2011 года Ильичевский городской суд Одесской области в составе:

председательствующего - судьи Ледневой Т.В.

при секретаре -Пигасове П.В.

с участием:

прокурора -Малыка А.А.

следователя -Заплитной Н.В.

рассмотрев в судебном заседании в г. Ильичевске Одесской области представление следователя Заплитной Н.В. об избрании меры пресечения виде содержания под стражей в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Ильичевска Одесской области, гражданина Украины, имеющего среднее образование, неработающего, холостого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 ранее судимого приговором Овидиопольского районного суда Одесской области от 19.11.2010 г. по ст. 186 ч. 1 УК Украины к 4 годам лишения свободы, в соответствии со ст. ст. 75, 76 УК Украины освобожден от отбытия основного наказания с испытанием на 3 года, задержанного в 19.00 час. 06.08.2011 г., -

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ч. 3 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

Следователь СО Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области Заплитная Н.В. с согласия прокурора г. Ильичевска Одесской области обратилась в Ильичевский городской суд Одесской области с представлением об избрании ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ч. 3 УК Украины, меры пресечения в виде содержания под стражей.

ОСОБА_1 предъявлено следующее обвинение: ОСОБА_1, ранее осужденный приговором Овидиопольского районного суда Одесской области от 19.11.2010 г. по ст. 186 ч. 1 УК Украины к 4 годам лишения свободы, в соответствии со ст. ст. 75, 76 УК Украины освобожден от отбытия основного наказания с испытанием на 3 года, на путь исправления не встал и вновь совершил корыстные преступления при следующих обстоятельствах: в ночь с 31.07 2011 г. на 01.08.2011 г. точное время следствием не установлено, ОСОБА_1 из корыстных побуждений, имея умысел на тайное похищение, проник в помещение гаража, расположенного на территории домовладения АДРЕСА_2, где тайно похитил имущество принадлежащее ОСОБА_3: акустические колонки марки «Инсигния»стоимостью 150 грн., два удлинителя длиной по 10 метров и стоимостью 50 грн. каждый на общую сумму 100 грн., провод от пускозарядного устройства для автомобиля стоимостью 50 грн., причинив последнему ущерб на общую сумму 462 грн. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Повторно в ночь с 03.08.2011 г. на 04.08.2011 г., более точное время следствием не установлено, ОСОБА_1 из корыстных побуждений, имея умысел на тайное похищение проник на территорию домовладения АДРЕСА_3 где тайно похитил имущество принадлежащее ОСОБА_4: бензопилу фирмы «Stihl PN-4500»стоимостью 1500 грн., электрическую угловую шлифовальную машинку фирмы «Ferm FAG-125/950» стоимостью 350 грн., электрическую дрель фирмы «Einhel 800 E» стоимостью 350 грн., электрический лобзик марки «Einhel E-Pst 710-Lazer»стоимостью 300 грн., сварочный кабель длиной 6 метров стоимостью 120 грн., чем причинил последнему материальный ущерб на общую сумму 2 620 грн. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, просит отказать в удовлетворении представления. Выслушав пояснения обвиняемого, возражавшего против удовлетворения представления, мнение прокурора, следователя, поддержавших представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, т.к. обстоятельства, изложенные в представлении нашли свое подтверждение.

Судом также учитывается личность обвиняемого, тяжесть преступлений, в которых он обвиняется, совершение преступлений в период испытания, семейное и материальное положение, его состояние здоровья и прочие обстоятельства, характеризующие его личность.

Руководствуясь ст. ст. 29,63 Конституции Украины, ст. ст. 148-150, 155, 156, 165-1, 165-3 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Удовлетворить представление следователя СО Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области Заплитной Н.В.

Избрать в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Копию постановления направить в Ильичевский ГО ГУМВД Украины в Одесской области для исполнения.

Об ознакомлении с постановлением суда у обвиняемого отобрать расписку.

На постановление может быть подана апелляция прокурором, обвиняемым, в апелляционный суд Одесской области в течении трех суток со дня вынесения постановления.

Подача апелляции не приостанавливает исполнение постановления.

Судья

Попередній документ
17721681
Наступний документ
17721683
Інформація про рішення:
№ рішення: 17721682
№ справи: 4-207/11
Дата рішення: 09.08.2011
Дата публікації: 17.08.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Чорноморський міський суд Одеської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (30.06.2011)
Дата надходження: 30.06.2011
Предмет позову: проведення виїмки