Постанова від 15.06.2011 по справі 4-266/11

Справа № 4-266/11

ПОСТАНОВА

іменем України

15 червня 2011 року судья Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области Круговой А.А., рассмотрев представление следователя СО Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области Гаськова С.В., согласованное с прокурором г. Павлограда Днепропетровской области, о производстве обыска по месту жительства ОСОБА_2, -

УСТАНОВИЛ:

21.04.2011года в вечернее время ОСОБА_3 совместно с ОСОБА_2 по предварительному сговору, группой лиц, тайно, путём свободного доступа из корыстных побуждений похитили часть металлических ворот стоимостью 700грн., принадлежащую ОСОБА_4, чем причинили последнему материальный ущерб на общую сумму 700грн.

01.05.2011г. по данному факту СО Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области в отношении ОСОБА_3 и ОСОБА_2 возбуждено уголовное дело № 35111810 по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины.

21.04. 2001года в в вечернее время ОСОБА_3 совместно с ОСОБА_2 по предварительному сговору, группой лиц, тайно, путём свободного доступа из корыстных побуждений, путём срыва навесного замка с двери дачного участка НОМЕР_1, расположенного в садовом обществе «Зелёный сад»на землях Приволчанского сельсовета Павлоградского района Днепропетровской области, похитили входную металлическую дверь, а также из помещения дачного участка похитили садовый инвентарь, которые принадлежат ОСОБА_5, чем причинили последней материальный ущерб на общую сумму 700грн.

02.05.2011г. по данному факту СО Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области в отношении ОСОБА_3 и ОСОБА_2 возбуждено уголовное дело № 35111830 по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Указанные уголовные дела объединены в одно производство и присвоен единый регистрационный № 35111810.

В представлении ставится вопрос о проведении обыска по месту жительства ОСОБА_2 в АДРЕСА_1 с целью обнаружения вещей и ценностей добытых преступным путём.

Рассмотрев представление о проведении обыска, изучив предоставленные суду материалы уголовного дела, считаю, что представление подлежит удовлетворению, поскольку выявление указанных выше вещей имеет существенное значение для установление истины по указанному уголовному делу и обеспечения гражданского иска.

Руководствуясь ст.177 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление следователя СО Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области Гаськова С.В., согласованное с прокурором г. Павлограда Днепропетровской области, о производстве обыска -удовлетворить.

Разрешить следователю СО Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области лейтенанту милиции Гаськову С.В. произвести обыск по месту жительства ОСОБА_2 в АДРЕСА_1 с целью обнаружения вещей и ценностей добытых преступным путём, имеющих существенное значение для установления истины по делу и обеспечения гражданского иска.

Постановление обжалованию не подлежит.

Суддя:О. О. Круговий

Попередній документ
16715084
Наступний документ
16715086
Інформація про рішення:
№ рішення: 16715085
№ справи: 4-266/11
Дата рішення: 15.06.2011
Дата публікації: 04.08.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Павлоградський міськрайонний суд Дніпропетровської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (04.07.2011)
Результат розгляду: подання,скаргу,клопотання,заяву задоволено, у тому числі частков
Дата надходження: 04.07.2011