Материал № 3-1043/11
27 мая 2011 г. г. Запорожье
Судья Запорожского районного суда Запорожской области Яркина С.В., рассмотрев материалы поступившие от ДПС ГАИ в Запорожской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 проживающего: АДРЕСА_1,
Не работает,
Другими данными суд не располагает
по ст.ст. 130 ч. 3 КоАП Украины,
18.04.2011 г. в 01-10 ОСОБА_1 управлял автомобилем «Опель Вектра», г/н НОМЕР_1 в с. Степное в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается результатами алкотеста от 18.04.2011 года.
Кодексом об Административных Правонарушениях Украины не установлены и не ограничены способы оповещения лица только направлением повестки, поэтому суд имеет возможность оповестить правонарушителя и иным способом, например телефонограммой. Кроме того, правонарушителей, которые привлекаются к административной ответственности, так же оповещают инспекторы, назначая время и место рассмотрения дела, что отображается в протоколе об административном правонарушении.
В судебное заседание правонарушитель не явился, пояснений суду не предоставил, о дне и времени рассмотрения был уведомлен своевременно и в надлежащей форме.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серия АР1 № 241040 от 18.04.2011 года, результатами алкотеста от 18.04.2011 года, пояснениями правонарушителя.
Учитывая обстоятельства административного правонарушения, а именно то, что правонарушитель в судебное заседание не явился, указанное правонарушение совершено им повторно, то есть правонарушитель на путь исправления не стал, транспортное средство, на котором совершено правонарушение ему не принадлежит, суд приходит к выводу о том, что наложение административного взыскания в виде трех лет лишения права управления без оплатного изъятия транспортного средства будет достаточным для его исправления.
Таким образом, суд приходит к выводу, что ОСОБА_1 был нарушен п. 2.5 Правил дорожного движения.
На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 34, 130 ч. 3 КоАП Украины, судья
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде лишения права управления сроком на три года без оплатного изъятия транспортного средства.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока для подачи апелляционной жалобы.
Постановление может быть обжаловано в Запорожский апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора через Запорожский районный суд Запорожской области на протяжении 10 дней со дня его провозглашения.
Судья С.В. Яркина