Постанова від 08.02.2011 по справі 1-п-5/11

1-п-5/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.02.2011 года Южный городской суд Одесской области

в составе: председательствующего -Котова В.Г.

при секретаре -Слесаренко Г.В.

с участием прокурора -Кюрчубаш Н.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Южный представление следователя СО Южненского ГО ГУМВД Украины в Одесской области Благарчук А.В. о прекращении уголовного дела №449500051 по факту кражи имущества принадлежащего «Черноморгидрострой»,

УСТАНОВИЛ:

В производстве СО Южненского ГО ГУМВД Украины в Одесской области находится уголовное дело №449500051, возбужденное 20.03.1995 года по признакам ст.86-1 УК Украины (в редакции 1960 года) по факту тайного похищения имущества принадлежащего «Черноморгидрострой»причинившее материальный ущерб на общую сумму 50400000 карбованцев.

В ходе досудебного следствия установить лицо, совершившее преступление, не представилось возможным.

Следователь СО Южненского ГОГУМВД Украины в Одесской области Благарчук А.В. подал представление о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, так как с момента совершения преступления прошло 15 лет.

Прокурор в судебном заседании поддержал вышеуказанное представление.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, суд считает необходимым прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Ч.1 ст.49 УК Украины предусматривает, что лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления прошли такие сроки:

1) два года - в случае совершения преступления небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание менее суровое, чем ограничение воли;

2) три года - в случае совершения преступления небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы;

3) пять лет - в случае совершения преступления средней тяжести;

4) десять лет - в случае совершения тяжелого преступления;

5) пятнадцать лет - в случае совершения особо тяжелого преступления.

В соответствии со ст.11-1 ч.3 УПК Украины, если в ходе дознания и досудебного следствия на протяжении сроков, указанных в части первой статьи 49 УК Украины, не установлено лицо, которое совершило преступление, прокурор или следователь при согласии прокурора направляет уголовное дело в суд для решения вопроса о его закрытии по основаниям, предусмотренным частью второй этой статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст.11-1 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело №449500051, возбужденное 20.03.1995 года по признакам ст.86-1 УК Украины (в редакции 1960 года) по факту тайного похищения имущества принадлежащего «Черноморгидрострой»прекратить в связи с истечением срока давности.

Постановление суда может быть обжаловано в Одесский апелляционный суд в течении семи дней.

Судья В.Г.Котов

Попередній документ
13680089
Наступний документ
13680091
Інформація про рішення:
№ рішення: 13680090
№ справи: 1-п-5/11
Дата рішення: 08.02.2011
Дата публікації: 11.02.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Південний міський суд Одеської області
Категорія справи: Інші
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (18.01.2011)
Дата надходження: 17.01.2011
Предмет позову: крадіжка з торгово-виробничого комплексу "Лісова пісня"
Учасники справи:
головуючий суддя:
БОНДАРЧУК ГРИГОРІЙ ДМИТРОВИЧ
ГОНЧАРОВ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ
ГРИНІВ МИКОЛА АНТОНОВИЧ
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
ЛЕДНЬОВА ТЕТЯНА ВАСИЛІВНА
ЛІЩИШИНА МАРІЯ ЮСТИНІВНА
МАКСИМЕНКО ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНІВНА
МАРЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВОЛОДИМИРІВНА
МИТЮК ОЛЕСЯ ВАСИЛІВНА
ПИЛИПЧУК ОЛЕГ ВОЛОДИМИРОВИЧ
ПИТЕЛЬ СТЕПАН МИКОЛАЙОВИЧ
ПОГОРЄЛОВ ІГОР ВІКТОРОВИЧ
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
ХОМИНЕЦЬ МАРІЯ МИКОЛАЇВНА
суддя-доповідач:
БОНДАРЧУК ГРИГОРІЙ ДМИТРОВИЧ
ГОНЧАРОВ ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ
ГРИНІВ МИКОЛА АНТОНОВИЧ
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
ЛІЩИШИНА МАРІЯ ЮСТИНІВНА
МАРЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВОЛОДИМИРІВНА
МИТЮК ОЛЕСЯ ВАСИЛІВНА
ПИЛИПЧУК ОЛЕГ ВОЛОДИМИРОВИЧ
ПИТЕЛЬ СТЕПАН МИКОЛАЙОВИЧ
ПОГОРЄЛОВ ІГОР ВІКТОРОВИЧ
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
ХОМИНЕЦЬ МАРІЯ МИКОЛАЇВНА
особа, стосовно якої вирішується питання щодо звільнення від кри:
к/с № 05502/1996
невстановлена особа
особу не встановлено
Шрам Іван Петрович
потерпілий:
Аронова Лариса Володимирівна