Постанова від 13.04.2007 по справі 3-1332/2007

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

13 апреля 2007 года Дело № 3-1332

2007 год.

Судья Ялтинского городского суда Руденко В.В.,

рассмотрев протест прокурора гор. Ялты на постановление Ялтинского городского суда от 06 апреля 2007 года по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ст. 124 КУоАП,

установил:

Постановлением Ялтинского городского суда от 02 февраля 2007 года ОСОБА_1 привлечен к административной ответственности по ст. 124 КУоАП в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на шесть месяцев за то, что он управляя транспортным средством Опель Астра, государственный номерной знак НОМЕР_1 совершил дорожно-транспортное происшествие в результате чего транспортное средство получило конструктивные повреждения.

В протесте прокурора гор. Ялта ставится вопрос об отмене постановления Ялтинского городского суда от 06 апреля 2007 года в отношении ОСОБА_1 в связи с тем, что при вынесении постановления судом не были учтены требования ст.. 30 КУпАП, поскольку в результате ДТП пострадало транспортное средство самого правонарушителя и иных потерпевших при столкновении с препятствием не было.

Рассмотрев протест прокурора, полагаю его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Владельцем автомобиля Опель Астра, государственный номерной знак НОМЕР_1 является ОСОБА_2, которой ущерб был полностью возмещен, претензий к ОСОБА_1 по поводу возмещения материального и морального вреда у ОСОБА_2 не имеется.

Кроме того, в соответствии со ст.. 38 КУпАП, предусмотрен срок привлечения к административной ответственности в два месяца со дня совершения правонарушения.

На момент рассмотрения протеста и.о прокурора гор. Ялта срок привлечения ОСОБА_1 к административной ответственности истек.

Есть все законные основания для удовлетворения протеста прокурора и отмены постановления Ялтинского городского суда от 22 ноября 2005 года по ст. 130 ч 1 КУоАП.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 247 ч 1, 290, 292, 293, 295 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

Протест прокурора гор. Ялты на постановление Ялтинского городского суда от 06 апреля 2007 года в отношении ОСОБА_1 - удовлетворить.

Постановление Ялтинского городского суда от 02 февраля 2007 года в отношении ОСОБА_1 по ст. 124 КУоАП отменить и прекратить административное производство за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Копию постановления направить для исполнения начальнику ОГАИ гор. Ялта.

СУДЬЯ:
Попередній документ
1284761
Наступний документ
1284763
Інформація про рішення:
№ рішення: 1284762
№ справи: 3-1332/2007
Дата рішення: 13.04.2007
Дата публікації: 23.01.2008
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Ялтинський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: