Постанова від 26.10.2010 по справі 5-167/10

Дело № 5-167/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 октября 2010 года Феодосийский городской суд АР Крым в составе:

председательствующего судьи - Кулинской Н.В.

при секретаре - Гузий Д.М.

с участием прокурора - Радионовой В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Феодосии представление Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АР Крым о замене неотбытого срока наказания в виде исправительных работ штрафом в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Сырдарья, Республики Узбекистан, крымского татарина, гражданина Украины, образование полное общее среднее, холостого, работающего столяром в ЧП «Хатип Бекир», проживающего вАДРЕСА_1 осужденного 17.04.2008г. Феодосийским городским судом по ст.ст.307 ч.2, 69 УК Украины к 3г. 6м. огр. св., без конфискации имущества, постановлением Ширяевского районного суда Одесской обл. от 03.02.2010 г. ОСОБА_1 заменена неотбытая часть наказания более мягким в виде исправительных работ с отчислением в доход государства 10% от заработной платы сроком на 1г. 6м. 19дн.

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 состоит на учете в УИИ Феодосийского МО с 09.03.2010г. Осужден 17.04.2008г. Феодосийским городским судом Автономной Республики Крым по ст.ст.307 ч.2, 69 УК Украины к 3г. 6м. ограничения свободы, без конфискации имущества.

Постановлением Ширяевского районного суда от 03.02.2010 г. ОСОБА_1 заменена неотбытая часть основного наказания более мягким в виде исправительных работ с отчислением в доход государства 10% от заработной платы сроком на 1 год 6 месяцев 19 дней.

Начальник Феодосийского межрайонного ОУИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением о замене ОСОБА_1 исправительных работ штрафом, ссылаясь на то, что он зарекомендовал себя с положительной стороны, нарушений правил отбывания наказания не допускал, работает, имеет ряд поощрений от руководства, трудовой коллектив ЧП «Хатип Бекир» обратился в Феодосийский МО УИИ УГДУВИН в АР Крым с ходатайством о применении к ОСОБА_1 поощрения, предусмотренного ст.46 ч.2 УИК Украины в виде замены неотбытой части исправительных работ на штраф.

Прокурор считает представление подлежащим удовлетворению.

Исследовав представленные материалы, суд находит представление подлежащим удовлетворению, поскольку ОСОБА_1 отбывает наказание в виде исправительных работ, зарекомендовал себя с положительной стороны, нарушений правил отбывания наказания не допускал, работает, имеет ряд поощрений, отчисления в доход государства из его заработка производится регулярно, трудовой коллектив ЧП «Хатип Бекир» ходатайствует о применении к нему поощрения, предусмотренного ст.46 ч.2 УИК Украины в виде замены неотбытой части исправительных работ на штраф.

В настоящее время ОСОБА_1 отбыл 7 месяцев 10 дней наказания в виде исправительных работ.

С учетом изложенного, суд считает, что осужденный ОСОБА_1 в период отбывания наказания своим образцовым поведением и добросовестным отношением к труду доказал свое исправление, и в отношении него в качестве меры поощрения возможно произвести замену неотбытого срока наказания в виде исправительных работ, составляющего 11 месяцев 9 дней, штрафом.

Руководствуясь ст.ст.409, 411 УПК Украины, ст.46 ч.2 УИК Украины, ст.53 ч.5 УК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Представление Феодосийского МО УИИ УГДУИН в АР Крым - удовлетворить.

ОСОБА_1 заменить неотбытую часть наказания, назначенного приговором Феодосийского городского суда от 17.04.2008 г., с учетом постановления Ширяевского районного суда Одесской области от 03.02.2010 г., в виде 11 месяцев 9 дней исправительных работ на штраф в доход государства в размере 768 (семьсот шестьдесят восемь) грн. 40 (сорок) коп.

На постановление в течение 15 суток может быть подана апелляция в Апелляционный суд АР Крым через Феодосийский городской суд.

Судья:

Попередній документ
11980177
Наступний документ
11980179
Інформація про рішення:
№ рішення: 11980178
№ справи: 5-167/10
Дата рішення: 26.10.2010
Дата публікації: 19.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Феодосійський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: