Дело № 3-1410/10
Именем Украины
20 октября 2010 года Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Брындя М.А., рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку г. Бахчисарай АР Крым, гражданку Украины, неработающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1 по ст. 88-1 ч. 1 КУоАП,
21 сентября 2010 года в 8 часов 30 минут ОСОБА_1 в пгт. Нижнегорский АР Крым на ул. Победы осуществляла продажу свежей рыбы - карп 16 кг., без соответствующих документов, которые подтверждают законность их приобретения, а так же безопасность их употребления, чем своими действиями нарушил ст. 7 Закона Украины «О животном мире», ст. 8 Закона Украины «О рыбе и других ВЖВ и пищевых продуктов из них».
В установленное время ОСОБА_1 в суд не явилась, о времени и месте слушания дела надлежащим образом извещена, о причине неявки суд не уведомила. В соответствии со ст. 268 ч. 1 КУоАП считаю возможным рассмотреть дело в её отсутствие
Заслушав пояснения админправонарущителя, исследовав материалы дела, считаю, что вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения предусмотренного ст. 88-1 ч 1 КУоАП, подтверждается данными протоколов об административном правонарушении, письменными объяснениями правонарушителя, признавшей свою вину.
В соответствии со ст.ст. 34, 35 КУоАП, обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ОСОБА_1, судом не установлено.
При определении вида и меры административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, неявка в судебное заседание, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, поэтому считаю необходимым и достаточным назначить ОСОБА_1 административное взыскание в минимальных пределах санкции статьи 88-1 КУоАП без конфискации рыбы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 34-35, 283, 284 КУоАП,
ОСОБА_1 по ст. 88-1 ч. 1 КоАП Украины подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 (пятьдесят одной) гривны без конфискации рыбы.
Сумму штрафа перечислить в доход государства на р/с 31118106700192 в ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь МФО: 824026, ОКПО: 34740615, код платежа: 21081100 получатель: госбюджет Нижнегорского района.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановление может быть внесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течении десяти дней с момента вынесения.
Копию постановления направить правонарушителю для исполнения.
Штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без уведомления.
Разъяснить правонарушителю, что при отказе выплатить штраф добровольно, сумма будет взыскана в принудительном порядке в двукратном размере - 102 /сто две/ гривен.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы либо протеста прокурора и обращается к исполнению в течении трех месяцев с момента вступления его в законную силу.
Судья М.А.Брындя