Постанова від 08.09.2011 по справі 4-199/11

Справа № 4-199/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

"08" вересня 2011 р. Беляевский районный суд

Одесской области

в составе: председательствующего судьи- ОСОБА_1

при секретаре - ОСОБА_2

с участием прокурора - ОСОБА_3

адвоката - ОСОБА_4

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Беляевка представление следователя СО Беляевского РО ГУМВД Украины в Одесской области лейтенанта милиции ОСОБА_5 в отношении несовершеннолетнего гр. ОСОБА_6 , об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в ОСИ-21 г.Одесса,

УСТАНОВИЛ:

Следователь СО Беляевского РО ГУМВД Украины в Одесской области лейтенант милиции ОСОБА_5 обратился в суд с представлением об избрании в качестве меры пресечения - содержание под стражей в ОСИ-21, обвиняемому несовершеннолетнему ОСОБА_6 , утверждая, что он 04.09 2011 года около 02.00 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на совершение кражи, путем открытия москитной сетки незапертого металлопластикового окна, проник в квартиру АДРЕСА_1 , откуда похитил денежные средства в сумме 2000 гривен купюрами по 100 гривен каждая, мобильный телефон марки «Nokia»Х2 -00 серого цвета стоимостью 960 гривен с сим-картой мобильного оператора «Киевстар'стоимостью 25 гривен, с имеющимися на счету денежными средствами в сумме 15 гривен. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив гражданке Чабан Виктории Викторовне материальный ущерб на общую сумму 3000 гривен.

По данному факту Беляевским РО возбуждено уголовное дело № 015201100552 по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины.

05.09.2011г. несовершеннолетний ОСОБА_6 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины.

07.09.2011 г. ОСОБА_6 следователем предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного статьей 185 ч.3 УК Украины.

Заслушав мнение прокурора, обвиняемого ОСОБА_6 его адвоката, пояснения следователя СО ОСОБА_5 , изучив представленные материалы уголовного дела, суд полагает, что представление подлежит удовлетворению, по тем основаниям, что несовершеннолетний ОСОБА_6 совершил тяжкое преступление за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, находясь на свободе, может скрыться от органов досудебного следствия и суда, помешать установлению истины по уголовному делу, по месту жительства характеризуется отрицательно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 165, 165-1, 165-2 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

1) Избрать обвиняемому несовершеннолетнему ОСОБА_6 16.02.1995 года рождения, уроженцу с. Петровское, Беляевского района Одесской области, украинцу, гражданину Украины, без образования, не работающего, не женатому, ранее не судимому, проживающего по адресу: АДРЕСА_2 , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 185 частью 3 УК Украины меру пресечения в виде - заключения под стражу в ОСИ-21 г.Одесса.

2) На постановление может быть подана апелляция в течении 3 дней в Одесский апелляционный суд.

Судья Беляевского районного суда ___________________________ ОСОБА_1

Право и порядок подачи апелляции разъяснены ОСОБА_6

«____»____________2011г.

Попередній документ
118695528
Наступний документ
118695530
Інформація про рішення:
№ рішення: 118695529
№ справи: 4-199/11
Дата рішення: 08.09.2011
Дата публікації: 01.05.2024
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Біляївський районний суд Одеської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (28.04.2011)
Результат розгляду: подання,скаргу,клопотання,заяву задоволено, у тому числі частков
Дата надходження: 28.04.2011