Справа № 4-155/11
"15" липня 2011 р. Беляевский районный суд Одесской области
в составе: председательствующего -судьи ОСОБА_1
при секретаре ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
адвоката - по заявлению обвиняемого без участия адвоката
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Беляевка представление следователя Беляевского РО ГУМВД ОСОБА_4 в отношении гр-на ОСОБА_5 ,
Следователь Беляевского РО ГУМВД Украины в Одесской области м-р милиции ОСОБА_4 обратился в суд с представлением об избрании меры пресечения обвиняемому ОСОБА_5 , который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 152 ч.3 УК Украины, содержание под стражей в ОСИ-21.
Как усматривается из представления и предоставленных материалов уголовного дела № 015201100407, ОСОБА_5 обвиняется в том, что совместно с гражданином ОСОБА_6 они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением физического насилия к ОСОБА_7 , против её воли, совершили с ней насильственный половой акт.
Изучив представленные материалы уголовного дела, заслушав мнение прокурора, следователя ОСОБА_4 , объяснение обвиняемого, суд полагает, что представление подлежит удовлетворению, т.к. в материалах уголовного дела имеется достаточно оснований, указывающих на необходимость избрания обвиняемому ОСОБА_5 меры пресечения - содержание под стражей в ОСИ-21.
Принимая во внимание, что ОСОБА_5 совершил особо тяжкое преступление, находясь на свободе, склонен скрываться от суда и следствия, склонен к совершению других преступлений, может помешать установлению истины по делу, руководствуясь ст. 165, 165-1, 165-2 УПК Украины,
1. Избрать обвиняемому ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженцу Тарутинского района, с. Николаевка, цыган, гражданину Украины, образование н/среднее, холост, не работает, проживает без прописки в АДРЕСА_1 , ранее не судим в силу ст. 89 УК Украины, меру пресечения - содержание под стражей в ОСИ-21.
Обвиняемому ОСОБА_5 разъяснено, что настоящее постановление может быть обжаловано в течении 3 дней в Одесский апелляционный суд.
Судья Беляевского районного суда
Одесской области ОСОБА_1
С постановлением ознакомлен ____________________ ОСОБА_5