Дело № 5-181-2010 г.
13 октября 2010 года
Измаильский горрайонный суд одесской области в составе:
Председательствующего судьи - Степанова А.Н.,
При секретаре - Яковенко И.А.,
С участием прокурора - Иванова П.П.,
Ознакомившись с представлением инспектора УИИ Измаильского районного подразделения УГДУИН в Одесской области Райнова В.С. об освобождении от основного наказания в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины в отношении
ОСОБА_2 ,
ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки с. Сафьяны, Измаильского района Одесской области, украинки, гражданки Украины, со средним образованием, замужней, имеющей на иждивении 4-х несовершеннолетних детей, не работающей, раннее судимой 1. 30.10.2000 г. Измаильским городским судом по ст. 140 ч.2 УК Украины к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год; 2. 26.05.2003 г. Измаильским городским судом по ст. 185 ч.3 , 71 УК Украины к 3 годам 6 мес.лишения свободы. В силу ст. 79 УК Украины от наказания освобождена по достижению ребенком 7-ми лет, проживающей АДРЕСА_1 , осужденной 18.06.2009 года Измаильским горрайонным судом по ст. 185 ч.3, 69, 71 УК Украины к 3 годам 6 мес. лишения свободы с испытательным сроком в соответствии со ст. 79 УК Украины до достижения ребенком 78-ми летнего возраста
Приговором Измаильского горрайонного суда Одесской области от 18 июня 2009 года ОСОБА_2 осуждена по ст. 185 ч.3, 69, 71 УК Украины к 3 годам лишения свободы в соответствии со ст. 79 УК Украины от отбытия наказания освобождена с испытательным сроком до достижения ребенком 7-ми летнего возраста.
Как следует из представления инспектор УИИ Измаильского района УГДУИН в Одесской области ставиться вопрос об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с окончанием испытательного срока. В представлении указано , что с 27.07.2009 года ОСОБА_2 была поставлена на учет в УИИ . За время отбывания наказания нового уголовного преступления не совершила, к административной ответственности не привлекалась.
Выслушав в судебном заседании представителя уголовно - исполнительной инспекции, осужденного и прокурора, которые поддержали представление и просили его удовлетворить, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что представление обоснованно и подлежит удовлетворению.
Установленный приговором суда испытательный срок закончился, по данным ГО УМВД Украины в Одесской области на протяжении этого срока ОСОБА_2 к уголовной и административной ответственности не привлекалась, надлежащим поведением доказала свое исправление.
Руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины, ст.408-1 ч.1, 411 УПК Украины,
Представление инспектора Измаильского районного подразделения УИИ Измаильского МО УГДУ ВИН в Одесской области удовлетворить.
ОСОБА_2 от назначенного Измаильским горрайонным судом Одесской области наказания по приговору суда от 18 июня 2009 года по ст. 185 ч.3 УК Украины - освободить.
Постановление может быть обжаловано в Одесский апелляционный суд через Измаильский горрайонный суд в течение семи суток с момента оглашения.
Судья