Дело 3-4523/10
23 июля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Узбекистана, г.Ангрен, гражданина Украины, не работающего, женатого, проживающего в АДРЕСА_1, ранее привлекавшегося: 10.12.2009г. по ст.122 ч.2 КУоАП; 17.12.2009г. по ст.122 ч.1 КУоАП; 29.05.2010г. по ст.122 ч.1 КУоАП,
к административной ответственности по ст.130 ч.1 КоАП Украины,
18.07.2010 года в 09 час 30 минут на ул.Горпищенко в г. Севастополе ОСОБА_1, управлял транспортным средством «ВАЗ» государственный номер НОМЕР_1 в состоянии наркотического опьянения. Освидетельствовался в медицинском учреждении охраны здоровья.
В суде ОСОБА_1 пояснил, что управлял автомобилем в трезвом состоянии, два дня назад курил коноплю, остатки которой и были обнаружены.
Исследовав материалы дела, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии наркотического опьянения.
Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, актом медицинского обследования № 1178 от 18.07.2010г., согласно выводам которого, ОСОБА_1 находился в состоянии наркотического опьянения.
Назначая взыскание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность привлеченного лица, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, и приходит к выводу о необходимости назначения ОСОБА_1 взыскания в виде лишения права управления транспортными средствами.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 130 ч.1, ст.284 п.1 КоАП Украины,
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.
Срок взыскания исчислять с момента вынесения постановления.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.
Судья- подпись
Копия верна:
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя В.В. Казаков