Дело №3-3716/10
18 июня 2010 года город ОСОБА_1
Судья Ленинского районного суда города Севастополя Романова И.П., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г.Севастополе о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: г.Севастополь, в/ч А- 0235,
по ст.130 ч.1 КоАП Украины,
ОСОБА_2, 11.06.2010 года в 21 часов 20 минут в пос.Андреевка управлял мопедом «Вайпер» с очевидными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя с полости рта), от прохождения осмотра на состояние опьянения уклонился, в присутствии двух понятых отказался проследовать в медицинское учреждение. Своими действиями ОСОБА_2 нарушил п.2.5, п.2.9 а) ПДД Украины.
ОСОБА_2 в судебное заседание не явился, о дне и времени извещен надлежащим образом, уважительных причин неявки суду не сообщил.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о наличии в действиях ОСОБА_2 состава административного правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины, т.е. управление лицом транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, поскольку им был нарушен п.2.5, п.2.9 а) ПДД Украины, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, пояснениями понятых ОСОБА_3, ОСОБА_4.
При назначении наказания суд, учитывая степень общественной опасности и характер правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, тот факт, что ОСОБА_2 впервые привлекается к административной ответственности, приходит к выводу о возможности назначения ОСОБА_2 наказания, не связанного с лишением права управления транспортными средствами.
Руководствуясь ст.ст.33, 34, 130 ч.1, 283, 284 КоАП Украины,
ОСОБА_2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд города ОСОБА_1 в течение 10 дней со дня вынесения.
Судья - подпись
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев.
Копия верна.
Судья
Ленинского районного суда
города ОСОБА_1 Романова
Оригинал постановления хранится в материалах административного дела №3-3716/2010 года в архиве Ленинского районного суда г.Севастополя.
Судья
Ленинского районного суда
города ОСОБА_1 Романова