Дело № 3-603/2010 г.
1 июля 2010 года г. Армянск
Судья Армянского городского суда Автономной Республики Крым Шестаковская Л.П., рассмотрев в зале суда города Армянска дело об административном правонарушении, поступившее из ОГАИ г. Армянска о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,
уроженца г. Джанкой АР Крым,
не работающего,
проживающего в АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП,
15. 06. 2010 года около 21 часов 20 минут ОСОБА_1 на 62 км автодороги Каховка - Армянск управлял транспортным средством автомобилем НОМЕР_1, имея при себе явные признаки опьянения (покраснение глаз, дрожание рук). От прохождения медицинского освидетельствования по требованию работника ГАИ для определения состояния опьянения он отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п.п. 2.5 ППД Украины.
ОСОБА_1 в суде свою вину в совершении указанного правонарушения не признал пояснив, что не согласен с тем, что его остановили работника ГАИ. Утверждает, что он торопился, хотел подзаработать денег, вез пассажира и поэтому не стал ехать в медучреждение, так как не знал сколько продлится процедура в больнице. Именно поэтому отказался ехать в больницу, хотя его продержали 2 часа, после чего составили протокол об административном правонарушении. 17.06.2010 года он прошел освидетельствование в больнице по месту жительства сдал анализ крови, в котором алкоголь не выявлен. ОСОБА_1 считает себя не виновным.
Выслушав ОСОБА_1 и исследовав материалы дела, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности считаю вину ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП, доказанной, и последнего необходимо привлечь к административной ответственности.
ОСОБА_1 действительно отказался от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние опьянения, нарушив п. 2.5 ПДД Украины и последнего необходимо привлечь к административной ответственности в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на определенный срок.
Руководствуясь ст. ст. 130 ч.1, 283 КУоАП,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 2 (два) года.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апелляционный суд АР Крым через суд первой инстанции путем подачи апелляционной жалобы в 10 - ти дневный срок со дня вынесения постановления.
СУДЬЯ _________________________