Постанова від 29.06.2010 по справі 5-54/10

Дело № 5-54/2010г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 июня 2010г. Ленинский районный суд гор. Луганска в составе:

председательствующего судьи Матвейшиной О.Б.

при секретаре Машталенко Ю.Н.

с участием прокурора Минаевой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Жовтневого межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции гор. Луганска УГДУВИН в Луганской области об отмене освобождения от наказания с испытанием и направлении в места лишения свободы ОСОБА_1,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Жовтневого районного суда гор. Луганска от 13.01.2009г. ОСОБА_1 была осуждена по ст. 166 УК Украины к 3 (трем) годам лишения свободы, с испытательным сроком 2 (два) года.

Согласно представлению межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции гор. Луганска УГДУВИН в Луганской области от 10.08.2010г. за время испытательного срока ОСОБА_1, несмотря на все разъяснения и предупреждения со стороны сотрудников УИИ, совершила нарушения: 01.10.2009г. без уважительной причины не явилась не регистрацию в УИИ Ленинского района, за что 31.10.2009г. была предупреждена сотрудниками УИИ; 03.12.2009г., повторно, без уважительной причины не явилась на регистрацию в УИИ, за что 06.01.2010г. опять была предупреждена. Также, 01.04.2010г. явилась на регистрацию в УИИ в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников УИИ о последствиях систематического нарушения общественного порядка, а также не исполнения обязанностей, возложенных на нее судом.

Суд, выслушав мнение прокурора, считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку ОСОБА_1 допускает нарушение порядка и условий отбывания наказания с испытанием в виде не выполнения обязанности - не является для регистрации в УИИ Ленинского района, На путь исправления становиться не желает, доверие суда не оправдывает.

Руководствуясь ст. 78 ч.2 УК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Представление межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции гор. Луганска УГДУВИН в Луганской области от 10.08.2010г. об отмене освобождения от наказания с испытанием и направлении в места лишения свободы ОСОБА_1 - удовлетворить.

ОСОБА_1 направить в места лишения свободы для отбывания наказания по приговору Жовтневого районного суда гор. Луганска от 13.01.2009г. в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.

Судья:

Попередній документ
10148925
Наступний документ
10148927
Інформація про рішення:
№ рішення: 10148926
№ справи: 5-54/10
Дата рішення: 29.06.2010
Дата публікації: 15.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ленінський районний суд м. Луганськ
Категорія справи: