Постанова від 16.06.2010 по справі 3-4093\2010г

Дело № 3-4093/2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

16 июня 2010 года город Одесса

Судья Суворовского районного суда города Одессы Журик В.Ф. рассмотрев материалы административного дела о привлечении

- ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, официально не работающего, проживающего в АДРЕСА_1

к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины,-

УСТАНОВИЛ:

11 января 2010 г. в 23ч.20м. в г. Одессе, ОСОБА_1 управляя автомобилем ВАЗ 2106 госномер НОМЕР_3 и двигаясь по второстепенной дороге - Адмиральский проспект, не предоставил преимущество в движении автомобилю ОСОБА_2, госномер НОМЕР_2, под управлением ОСОБА_3, который двигался по главной дороге, в следствие чего допустил ДТП.

В результате данного ДТП автомобили получили механические повреждения.

Своими действиями ОСОБА_1 допустил нарушение п.п.16.11 ПДД Украины, за что предусмотрена ответственность по ст.124 КоАП Украины.

В ходе судебного заседания, ОСОБА_1 свою виновность в содеянном признал полностью и пояснил, что действительно 11.01.2010 г. допустил указанное ДТП при изложенных выше обстоятельствах.

Кроме признания своей вины, вина ОСОБА_1 подтверждается материалами дела и доказана в полном объеме, собранными по делу доказательствами.

В соответствии с ч.3 ст. 38 КоАП Украины, в случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращении уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения, административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как усматривается из представленных суду материалов дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту рассматриваемого ДТП было вынесено 21 мая 2010 г., таким образом, срок привлечения ОСОБА_1 к административной ответственности не истек и он подлежит привлечению к ответственности по ст. 124 КоАП Украины.

С учетом личности правонарушителя, обстоятельств совершения им правонарушения, его отношения к содеянному, полагаю необходимым определить ОСОБА_1 взыскание в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст.ст.38 ч.3, 124, 221 КоАП Украины,-

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть взысканию в виде штрафа в доход государства, в размере 340 (трехсот сорока) грн.

Водительское удостоверение возвратить по принадлежности ОСОБА_1.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области, через Суворовский районный суд города Одессы, путем подачи в предусмотренный законом десятидневный срок, апелляционной жалобы или протеста прокурора.

СУДЬЯ:
Попередній документ
10112944
Наступний документ
10112946
Інформація про рішення:
№ рішення: 10112945
№ справи: 3-4093\2010г
Дата рішення: 16.06.2010
Дата публікації: 16.03.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адміністративне
Суд: Пересипський районний суд міста Одеси
Категорія справи: