Постанова від 14.05.2010 по справі 5-208/10

Дело № 5-208/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 мая 2010 года.

Червоногвардейский районный суд города Макеевки Донецкой области в составе:

председательствующего судьи Кононыхиной Н.Ю.,

при секретаре Негрий И.И.,

с участием прокурора Ручий Э.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Червоногвардейского районного суда в города Макеевки представление КУ «Психиатрическая больница № 1» города Макеевки в отношении ОСОБА_1 об отмене принудительных мер медицинского характера, -

УСТАНОВИЛ:

В Червоногвардейский районный суд города Макеевки поступило представление КУ «Психиатрическая больница № 1» г. Макеевки для решения вопроса об отмене принудительных мер медицинского характера в отношении ОСОБА_1, который находился на амбулаторном принудительном психиатрическом наблюдении и лечении в диспансерном отделении КУ «Психиатрическая больница № 1» г. Макеевки с 22 сентября 2009 года на основании постановления Ждановского городского суда Донецкой области от 31 августа 2009 года.

Из акта психиатрического осмотра видно, что ОСОБА_1 страдает психическим заболеванием в форме: шизофрения, параноидная, непрерывная, параноидный синдром, выраженный дефект личности поапато-абулическому типу. Анозогностический вариант внутренней картины болезни с недостаточным уровнем адаптивных ресурсов личности. Учитывая стабильное улучшение психического состояния, наличие критики, отсутствие агрессивных тенденцій, адекватность поведения, пациент нуждается в от мене принудительных мер медицинского характера.

В результате проведенных лечебно-реабилитационных мероприятий в состоянии ОСОБА_1 наступило улучшение психического здоровья, не требующее амбулаторного наблюдения и лечения в принудительном порядке.

Суд выслушав мнение участников судебного разбирательства, проанализировав материалы дела, приходит к убеждению, что представление подлежит удовлетворению, так как ОСОБА_1 в настоящее время социальной опасности не представляет, учитывая стабильное улучшение психического состояния, потому он не нуждается в амбулаторном наблюдении и лечении в принудительном порядке.

На основании ст. 95 УК Украины, руководствуясь ст.ст. 419-422, 424 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Отменить принудительные меры медицинского характера в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение пятнадцати суток со дня оглашения.

Судья:

Попередній документ
9975712
Наступний документ
9975714
Інформація про рішення:
№ рішення: 9975713
№ справи: 5-208/10
Дата рішення: 14.05.2010
Дата публікації: 15.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Червоногвардійський районний суд м. Макіївки
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (07.05.2010)
Результат розгляду: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
Дата надходження: 21.04.2010
Учасники справи:
головуючий суддя:
БАЧУН ОЛЕКСАНДР ІГОРОВИЧ
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Ренкас Юрій Степанович