Постанова від 15.04.2010 по справі 5-64/10

Дело № 5-64/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

15 апреля 2010 года Приморский районный суд г. Одессы

в составе:

председательствующего - судьи Лабунского В.Н.

при секретаре - Плешко К.В.

с участием прокурора - Виницкой А.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Одессе представление уголовно-исполнительной инспекции Приморского района г. Одессы об освобождении от наказания с испытанием по истечении срока испытания в отношении: ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Чернигова, гражданки Украины, украинки по национальности, со среднем образованием, незамужней, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, суд, -

УСТАНОВИЛ:

27.03.2008 года приговором Малиновского районного суда г. Одессы, ОСОБА_1 осуждена по ч. 2 ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 76 УК Украины возложены обязанности:

- не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения ОУИС;

- уведомлять ОУИС о перемене места жительства, работы;

Согласно представлению, уголовно-исполнительная инспекция Приморского района г. Одессы ставит вопрос об освобождении осужденной ОСОБА_1 от наказания по истечению срока испытания. За время осуществления контроля за поведением осужденной, ОСОБА_1 зарекомендовала себя с положительной стороны, нарушений общественного порядка не допускала, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. Обязанности по приговору от 27.03.2008 года выполнила. Срок испытания истек 26.03.2010 года.

Изучив представленные в суд материалы, выслушав мнение прокурора, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению, а осужденная ОСОБА_1 подлежит освобождению от наказания по приговору Малиновского районного суда г. Одессы от 27.03.2008 года.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, 165 УИК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление уголовно-исполнительной инспекции Приморского района г. Одессы - удовлетворить.

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, освободить от наказания с испытанием, назначенного приговором Малиновского районного суда г. Одессы от 27.03.2008 года по истечению срока испытания.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Одесской области в течении 7 дней со дня его оглашения.

Судья В.Н. Лабунский

Попередній документ
9918903
Наступний документ
9918905
Інформація про рішення:
№ рішення: 9918904
№ справи: 5-64/10
Дата рішення: 15.04.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Приморський районний суд м. Одеси
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (22.07.2010)
Результат розгляду: відмовлено в задоволенні подання, заяви, клопотання
Дата надходження: 08.07.2010
Учасники справи:
головуючий суддя:
ВАСЯНОВИЧ ВОЛОДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
ПАВЛІВ ВОЛОДИМИР РОМАНОВИЧ
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Демченко Олексій Михайлович
Дробишевський Артем Олегович