Дело № 3-3662
2010 г.
10 июня 2010 года Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Купавская Н.М., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее привлекался к административной ответственности:
- по постановлению судьи Мелитопольского горрайонного суда от 18 мая 2009 года по ст.130 ч.1 КоАП Украины объявлено предупреждения;
- по постановлению судьи Мелитопольского горрайонного суда от 19 апреля 2010 года по ст.130 ч.3 КоАП Украины к административному взысканию в виде 60 часов общественных работ.
по ст.130 ч.3 КоАП Украины,
15 мая 2010 года в 22 часа 50 минут в г. Мелитополе по ул. Дзержинского, ОСОБА_1, управлял скутером Сузуки с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя изо рта, шаткая походка). От прохождения медицинского осмотра в установленном порядке отказался в присутствии двух свидетелей.
Ранее ОСОБА_1 дважды в течение года привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст.130 КоАП Украины.
Факт совершения ОСОБА_1 правонарушения подтверждается материалами дела.
Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержаться признаки правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.130 КоАП Украины.
С учетом систематического характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному аресту.
Руководствуясь ст.ст.130 ч.3, 283, 284, 294 КоАП Украины,
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде 10 суток административного ареста.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд, а также на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Срок предъявления постановления к исполнению до 10 сентября 2010 года.
Судья Н.М. Купавская