Дело № 3-1115\2010
01 июня 2010 года
Судья Запорожского районного суда Запорожской области Дашковская А.В. рассмотрев материалы, поступившие из Беленьковской исправительной колонии № 99 УГДУ ВИН в Запорожской области по факту обнаружения и изъятия мобильного телефона у осужденного ОСОБА_1,
16.05.2010 г. , в 22 час 00 мин., во время обхода, и контроля за поведением осужденных в отделении №9, в коридоре отделения, был проведен неполный обыск осужденного ОСОБА_1 бр.№91, в ходе которого у него был выявлен и изъят в левом кармане спортивной кофты мобильный телефон «Самсунг» бу серебристо-черного цвета с сим картой мобильного оператора «Киевстар».
Данный факт подтверждается: протоколом изъятия №95 от 16.05.2010 г., заключением по результатам расследования, рапортом, письменными объяснениями ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3, справкой.
В своем письменном объяснении осужденный ОСОБА_1 пояснил, что мобильный телефон ему подарил 06.05.2010 г., в день освобождения осужденный ОСОБА_4 с которым он поддерживал дружеские отношения и проживал в одной локальной зоне. Изъятый телефон ОСОБА_1 хранил на в спальном месте, и при себе, и планировал использовать в собственных целях, а именно для связи с родными.
Об изъятии мобильного телефона «Самсунг» бу серебристо-черного цвета с сим картой мобильного оператора «Киевстар», был составлен протокол изъятия №95 от 16.05.2010 г., а телефон с сим картой сдан на склад БИК-99 .
Согласно ст. 59 ч. 4 УИК Украины, мобильный телефон «Самсунг» бу серебристо-черного цвета с сим картой мобильного оператора «Киевстар», выявленные у осужденного подлежат изъятию и хранению и должны быть по решению суда переданы в доход государства.
Руководствуясь ст. 59 ч. 4 УИК Украины, судья
Мобильный телефон «Самсунг» бу серебристо-черного цвета с сим картой мобильного оператора «Киевстар», изъятый у ОСОБА_1, 16.05.2010 г., согласно протокола изъятия №94 от 16.05.2010 г., на территории БИК-99 , переданный на хранение на склад БИК-99 - передать в доход государства.
Постановление суда вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы.
Постановление суда может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области или на постановление может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней с момента его вынесения.
Судья : А.В.Дашковская