17.05.2010 № 4-166/10
Судья Заводского райсуда г. Запорожья Марченко Н.В. рассмотрев жалобу ОСОБА_1 на постановление прокурора Заводского района о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 по ст. 309 ч.2 УК Украины
В Заводський райсуд г. Запорожья поступила жалоба ОСОБА_1 на постановление прокурора Заводского района о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 по ст. 309 ч.2 УК Украины .
В соответствии с постановлением судьи Заводского райсуда г. Запорожья Марченко Н.В. от 05.04.10, по данной жалобе было возбуждено производство. Рассмотрение жалобы было назначено к слушанью на 11.00 17.05.2010.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явился. В соответствии с вышеуказанным постановлением о возбуждении производства по жалобе, его явка в судебное заседание была признана обязательной.
В соответствии с журналом исходящей корреспонденции ОСОБА_1 получил копию постановления о возбуждении производства по поданной ним жалобе. Где была указана дата и время судебного заседания.
В судебное заседание ОСОБА_1 и остальные участники судебного процесса не явились. Никаких уважительных причин неявки в судебное заседание они не представили.
В соответствии со ст. 236-8 ч. 9 УПК Украины неявка без уважительных причин в судебное заседание лица, которое подало жалобу и явка которого была признана судьей обязательной является основанием для прекращения производства по рассмотрению жалобы.
Руководствуясь ст. 236-8 УПК Украины.
Прекратить производство по рассмотрению жалобы ОСОБА_1 на постановление прокурора Заводского района о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 по ст. 309 ч.2 УК Украины
На постановление может быть подана апелляция в течение семи дней со дня ее вынесения.
Судья