Дело № 1-379
2010 год
16 июня 2010 года гор. Симферополь
Киевский районный суд города Симферополя в составе:
председательствующего судьи Можелянского В.А.,
при секретаре Мамутовой Е.В.,
с участием прокурора Скрипниной О.А.,
проведя предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Симферополя, гражданина Украины, образование высшее, не работающего, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего сына ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее не судимого, проживающего в АДРЕСА_1,
в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 202, ч. 1 ст. 366 УК Украины,
ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 202, ч. 1 ст. 366 УК Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
В судебном заседании прокурор поддержал ходатайство подсудимого.
Выслушав прокурора, подсудимого и исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что ходатайство подсудимого о прекращении уголовного дела обоснованно и подлежит удовлетворению.
В соответствии с требованиями п. «в» ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 26 декабря 2008 года, подлежат освобождению от уголовной ответственности лица, которые на день вступления этого Закона в силу имеют детей, которым не исполнилось 18-ти лет.
Как установлено судом, на день вступления Закона Украины «Об амнистии» от 26 декабря 2008 года в силу и в настоящее время, на иждивении ОСОБА_1 находится несовершеннолетий сын ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4.
Принимая во внимание, что преступление, в совершении которого обвиняется ОСОБА_3, было совершено до 26 декабря 2008 года, а на день вступления Закона Украины «Об амнистии» от 26 декабря 2008 года в силу, на иждивении обвиняемого находилась несовершеннолетняя дочь, суд считает возможным освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности и прекратить в отношении него уголовное дело.
Руководствуясь ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 26 декабря 2008 года,
ОСОБА_1 от уголовной ответственности за совершенные преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 202, ч. 1 ст. 366 УК Украины - освободить.
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 202, ч. 1 ст. 366 Украины - прекратить.
Постановление может быть обжаловано в течение семи дней в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Киевский районный суд гор. Симферополя.
Судья: