Постанова від 05.05.2010 по справі 1-265

ЯЛТИНСЬКИЙ МІСЬКИЙ СУД
АВТОНОМНОЇ РЕСПУБЛІКИ КРИМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела

«5» мая 2010 года г. Ялта

Судья Ялтинского городского суда Автономной Республики Крым САВРАНСКАЯ Т.И., рассмотрев жалобу частного обвинения ОСОБА_1, в порядке ст. 27 УПК Украины, о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Заявитель просит возбудить уголовное дело в отношении ОСОБА_2 по ст. 356 УК Украины по тем обстоятельствам, что он самоуправно оформил акт описи и ареста имущества и не уведомил о своих действиях заявителя, чем нанес материальный и моральный ущерб.

Изучив представленные материалы, считаю, что в возбуждении уголовного дела надлежит отказать.

В силу требований ст. 6 п. 2 УПК Украины уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению, если отсутствует в деянии состав преступления.

Из представленных материалов не усматривается наличие каких бы то ни было оснований для возбуждения уголовного дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6 п. 2, 97, 99, 251 часть 2 пункт 2 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

В возбуждении уголовного дела по жалобе ОСОБА_1 о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 356 УК Украины - отказать на основании ст. 6 п. 2 УПК Украины.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке лицом, интересов которого оно касается, или его представителем в течение семи дней со дня получения копии постановления.

СУДЬЯ -

Попередній документ
9762684
Наступний документ
9762686
Інформація про рішення:
№ рішення: 9762685
№ справи: 1-265
Дата рішення: 05.05.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ялтинський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: