Дело№1-п-79/07 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 января 2007 года Беляевский районный суд
Одесской области
в составе: председательствующего судьи Крачковой С.В.
при секретаре: Куцюк А.С.
с у части см прокурора Аванесова Л. А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Беляевка постановление следователя Беляевского РО УМВД Украины в Одесской области Горлевой Т.А. о прекращении уголовного дела № 1159300397 в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, суд
В ночь на 9.06.1993 года, в с. Дачное Беяяевсжого р-на Одесской обл. не установленное лицо, путем срыва навесных замков проникло в магазин №7 совхозрабкопа «Дачная», откуда совершило кражу товаро-материальных ценностей на сумму 292870 карб.
По данному факту Беляевским РО УМВД Украины в Одесской области было возбуждено уголовное дело №1159300397 но признакам ст. 185 ч. 3 УК Украины. В ходе расследования уголовного дела лицо, совершившее данное преступление не установлено.
Принимая во внимание, что указанное преступление в соответствии со ст. 12 УК Украины относится к категории тяжких, и со дня его совершения истекли сроки давности, предусмотренные п. 4 ч. 3 ст. 49 УК Украины, суд считает, что данное уголовное дело подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст. ст. 7-1,11-1,248 УПК Украины, суд
Уголовное дело № 1159300397 по факту кражи товаро-материальных ценностей на сумму 292870 карб, с магазина №7 совхозрабкопа «Дачная», в с. Дачное Беляевского р-на Одесской обл., по признакам ст.. 185 ч. 3 УК Украины прекратить в связи с истечением сроков давности.
На постановление суда может быть подана апелляция в течение 7 суток в Одесский апеляционнійсуд Одесской области с момента его вынесения.