Постанова від 21.05.2010 по справі 4-49/10

Дело №4-49/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 мая 2010 года СОЛОНЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ в составе:

председательствующей - судьи Омелюх В.М.,

при секретаре - Ращик П.П,

с участием прокурора - Дорошенко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пос. Соленое представление следователя СО Солонянского РО УМВД Украины в Днепропетровской области Дементиевского А.Н., согласованное с прокурором Солонянского района Днепропетровской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу г.Севастополя АР Крым, грузину, гражданину Украины, имеющему неполное среднее образование, военнообязанному, не женатому, не работающему, зарегистрированному АДРЕСА_1, проживающему в АДРЕСА_2, ранее судимому 10 ноября 1998 года Севастопольским городским судом по ст.142 ч.3, 93-А, 222 ч.1,42 УК Украины к 13 годам лишения свободы. Согласно постановления Запорожского районного суда Запорожской области от 10 декабря 2008 года освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы на 2 года 1 месяц 20 дней

подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины, т.е. в уышленном причинении тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения при следующих обстоятельствах: 08 мая 2010 года около 23 часов в помещении кафе «Фортуна», расположенном по ул.Щорса, 44-Б в с. Павловка Солонянского района Днепропетровской области умышленно нанес телесные повреждения ОСОБА_4 в виде тяжелой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга 3-й степени, перелома костей и основания черепа, эпидуральной гематомы слева, которые относятся к тяжким телесным повреждениям по признаку опасности для жизни в момент причинения.

18 мая 2010 года ОСОБА_2 был задержан в порядке ст.115 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины.

Следователь обратился в суд с представлением, согласованным с прокурором Солонянского района об избрании подозреваемому ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключения под стражу, ссылаясь на то, что он в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы совершил преступление, которое относится к категории тяжких, за совершение которого законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, что свидетельствует о возможности продолжения им преступной деятельности, а так же он может уклонения от следствия и суда, выполнения процессуальных решений, поскольку на территории Солонянского района проживает без регистрации, а зарегистрирован в АДРЕСА_1

Суд, выслушав следователя, поддержавшего представление, объяснение подозреваемого, который не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, мнение прокурора, который поддержал представление следователя, изучив материалы уголовного дела, полагает, что с учетом тех обстоятельств, что ОСОБА_2 подозревается в совершении в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы преступления, которое относится к категории тяжких, за совершение которого законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, что свидетельствует о возможности продолжения им преступной деятельности, а так же с учетом личности подозреваемого, который нигде не работает, на территории Солонянского района проживает без регистрации, а зарегистрирован в АДРЕСА_1, что свидетельствует о том, что подозреваемый может уклонения от следствия и суда, выполнения процессуальных решений, представление следователя подлежит удовлетворению, а подозреваемому необходимо избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 148-150, 155, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать подозреваемому ОСОБА_2 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Постановление суда может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области в течение трех суток со дня его вынесения.

Председательствующая: судья

Попередній документ
9475910
Наступний документ
9475912
Інформація про рішення:
№ рішення: 9475911
№ справи: 4-49/10
Дата рішення: 21.05.2010
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Солонянський районний суд Дніпропетровської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (16.09.2010)
Дата надходження: 08.09.2010
Учасники справи:
головуючий суддя:
ГЕЦКО ЮРІЙ ЮРІЙОВИЧ
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
КП "Жилсервіс"