АМ № 3 - 1355/10
16.04.2010г. г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда города Севастополя Езерский П.А., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Узбекистана, работающего водителем в ЧП «Рубин», проживающего в АДРЕСА_1
о его привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 122 КУоАП,
07.04.2010 г. в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, о том, что он по ул. М. Кошки, в г. Севастополе, управляя микроавтобусом Мерседес г.н. НОМЕР_1 , оборудованным специальным звуковым сигналом типа «Сирены», использовал для привлечения внимания других участников движения без согласования с ОГАИ.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в данном правонарушении признал полностью.
Судом установлено, что ОСОБА_1 07.04.2010 г. в 16 часов 05 минут по ул. М. Кошки, в г. Севастополе, управляя микроавтобусом Мерседес г.н. НОМЕР_1 , оборудованным специальным звуковым сигналом типа «Сирены», использовал для привлечения внимания других участников движения без согласования с ОГАИ.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении, пояснениями правонарушителя о совершённом правонарушении и другими материалами дела.
Давая оценку собранным доказательствам, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 122 КУоАП.
При определении размера административного взыскания, суд учитывает личность нарушителя, обстоятельства дела и определяет штраф в размере 950 гривен, предусмотренном санкцией ч. 5 ст. 122 КУоАП .
Руководствуясь ч. 5 ст. 122, ст. 221 КУоАП, суд
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 5 ст. 122 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 950 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Подлежит предъявлению к исполнению в течение 3 - х месяцев.
Судья Нахимовского районного
суда города Севастополя Езерский П.А.