Дело № 4 - 38/10/0115
« 30 » апреля 2010 года Первомайский районный суд Автономной Республики Крым в составе:
Председательствующего судьи - Климовой А.М.
при секретаре - Лысенко С.С.
с участием прокурора - Олияр А.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Первомайское, Первомайского района, АРК, представление следователя СО Первомайского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Гуртового Д.В. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Снегиревка, Первомайского района, АРК, гражданина Украины, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимого:
- 16.08.2006 года Первомайским районным судом АРК по ст. 185 ч. 1 УК Украины к 01 году лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины с испытанием сроком на 01 год. Постановлением Первомайского районного суда АРК от 03.08.2007 года освобождение от отбывания наказания с испытанием отменено, направлен в уголовно-исполнительное учреждение для отбывания наказания в виде 01 года лишения свободы. Освобожден 17.09.2008 года по отбытию срока наказания;
- 30.04.2009 года Первомайским районным судом АРК по ст. 185 ч. 2 УК Украины к 03 месяцам ареста. Освобожден 30.07.2009 года по отбытию срока наказания;
- 07.12.2009 года Первомайским районным судом АРК по ст. 185 ч. 2 УК Украины к 02 годам ограничения свободы. На основании постановления Первомайского районного суда АРК от 04.03.2010 года задержан 24.04.2010 года и водворен в ИВС Первомайского РО ГУ МВД Украины в АРК для направления к месту отбытия наказания, суд -
установил:
В производстве СО Первомайского РО ГУ МВД Украины в АРК находится уголовное дело № 11005340077 по обвинению ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 2 УК Украины.
Следователь СО Первомайского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Гуртовой Д.В. обратился в суд с представлением, согласованным с прокурором Первомайского района АРК, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_2
Органом досудебного следствия ОСОБА_2 обвиняется в том, что в первых числах января 2010 года, около 22 часов, с целью кражи чужого имущества, путем свободного доступа, с наружной стороны ограждения домовладения АДРЕСА_2, где проживает ОСОБА_3, тайно похитил 8 деревянных брусков обьемом 0,5 м-3, по цене 720 грн. за 1 м-3 пиломатериала. С похищенным имуществом ОСОБА_2 с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ОСОБА_3 материальный ущерб на общую сумму 360 грн.
Суд, изучив материалы уголовного дела № 11005340077 представленные следователем, допросив обвиняемого ОСОБА_2 , заслушав пояснения следователя, мнение прокурора, считает, что представление подлежит удовлетворению, поскольку ОСОБА_2 после постановления приговора, но до полного отбытия наказания, совершил новое преступление, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок свыше трех лет.
Руководствуясь ст. ст. 148, 165-2 УПК Украины, суд -
постановил:
Представление следователя СО Первомайского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Гуртового Д.В. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_2 - удовлетворить.
Избрать в отношении ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Снегиревка, Первомайского района, АРК, меру пресечения в виде заключения под стражей.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд АР Крым, в течение трех суток со дня его вынесения.
Судья: