Постанова від 26.04.2010 по справі 3-1029/10

Дело № 3-1029/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

26 апреля 2010 года Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя АР Крым Масалыгина Н.С., рассмотрев материалы дела, поступившего из УМВД Украины на Приднепровской железной дороге ЛО на ст. Симферополь, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Бахчисарая, гражданина Украины, работающего водителем такси «Волга-Волга», зарегистрированного и проживающего в АДРЕСА_1,

- в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении № 116695 от 23.03.2010 ОСОБА_2 23 марта 2010 года в 10 часов 00 минут на ж.д. вокзале ст. Симферополь осуществлял перевозку пассажиров без соответствующих документов, лицензии, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 164 КУоАП, а именно осуществление хозяйственной деятельности без документов разрешительного характера.

В судебном заседании правонарушитель ОСОБА_2 вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. При назначении административного взыскания, просил учесть то обстоятельство, что правонарушение им совершено впервые.

Вина ОСОБА_2 в совершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении № 116695 от 23.03.2010 года, объяснениями свидетелей ОСОБА_3, ОСОБА_4, а также объяснениями правонарушителя ОСОБА_2 и постановлением № 078484 от 23.03.2010 года.

Часть 1 статьи 164 КУоАП предусматривает ответственность за осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности или без получения лицензии на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законом, или без получения разрешения, иного документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом.

Таким образом, с учетом имеющихся материалов дела, судом установлено, что в действиях ОСОБА_2 имеется состав правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 164 КУоАП - осуществление хозяйственной деятельности без иных документов разрешительного характера.

С учетом требований ч. 3 ст. 33 КУоАП при определении правонарушителю ОСОБА_2 вида и размера административного взыскания учитываю характер совершенного административного правонарушения, и, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считаю необходимым назначить ОСОБА_5 административное взыскание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 164 КуоАП в размере 340 грн. без конфискации автомобиля.

На основании ч. 1 ст. 164 КУоАП, руководствуясь ч. 3 ст. 33, ст. ст. 283, 284, 294 КУоАП, судья -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 грн. без конфискации автомобиля.

Постановление судьи по делам об административных правонарушениях может быть обжаловано в апелляционном порядке лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесено протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления.

Апелляционная жалоба, протест прокурора на постановление судьи подаются в Апелляционный суд АРК через Железнодорожный районный суд г. Симферополя АРК.

Судья:

Попередній документ
9232086
Наступний документ
9232088
Інформація про рішення:
№ рішення: 9232087
№ справи: 3-1029/10
Дата рішення: 26.04.2010
Дата публікації: 10.03.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Залізничний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (18.10.2010)
Дата надходження: 24.09.2010
Предмет позову: керував тз, в стані спяніння
Учасники справи:
головуючий суддя:
ГАЛ ЛАЙОШ ЛАЙОШОВИЧ